Можно ли беременным вязать?

Можно ли беременным вязать
Скорее всего, большинство слышали о различных запретах, которые касаются беременных: нельзя ходить в церковь, нельзя гадать, нельзя вязать и так далее. Если оставить в стороне вопросы, которые касаются гаданий и религии, так как этим приметам можно еще найти более-менее логичное объяснение, но откуда запрет на вязание? Некоторые утверждают, что такое занятие грозит тем, что пуповина обовьется вокруг шеи малыша, что может привести к удушению. Это не правда! Ожидая малыша, женщина должна вести умиротворенный и спокойный образ жизни, особенно в последние недели перед родами. Вязание помогает женщине занять себя интересным времяпровождением, во время которого она с упоением будет придумывать и воплощать новые модели нарядов для будущего малыша и даже игрушек.
Для тех, кто сомневается, можно ли беременным вязать, мы можем привести статистические данные, согласно которым женщины, которые не вяжут беременными и те, кто вяжет, имеют одинаковый процент рождения малыша с диагнозом «обвитие пуповины».
Корни данного суеверия уходят в самые древние времена, когда считалось, что во время беременности женщина должна уделять все время моральной и физической подготовке к родам, а если ее время будет занято рукоделием, роды могут состояться не так удачно, как хотелось бы.
Связана эта примета и с завязыванием узелков, то есть такими узелками вы можете «завязать» ребенку выход в наш мир.
Но беременные женщины не обращают внимания на эти суеверия, продолжая заниматься любимым занятием, которое подарит ее малышу новые и удивительные вещи.
Польза вязания очевидна, так как это занятие успокаивающе действует на нервную систему. Но врачи рекомендуют стараться не находится постоянно в одной позе, так как это может стать причиной недостачи ребенку питательных веществ и кислорода.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.