Наиболее распространенные термины гинекологии, о которых нужно знать

Наиболее распространенные термины гинекологии, которые могут пригодиться

Женское здоровье — это, пожалуй, самое важное требование для рождения полноценного ребенка, но, к сожалению, периодически каждая женщина сталкивается с какой-либо болезнью, имеющей отношение к гинекологии. И вот, для того, чтобы облегчить понимание некоторых вещей, создана данная статья, включающая в себя самые распространенные термины из этой области медицины. Прежде всего, следует знать, гинеколог — это врач, который не только диагностирует какие-либо заболевания, связанные с женским здоровьем, но и
непосредственно предоставляет консультацию, касающуюся беременности, родов и т.д.
Кольпоскопия
И так, данный термин обозначает метод диагностики, которая помогает получить подробную информацию о шейки матки. кольпоскопия выполняется при помощи специального прибора, носящего соответствующее название (кольпоскоп), таким способом врач может увидеть даже крохотные дефекты ткани, различные микроэрозии, опухоли и т.д. Подобная процедура проводится в нескольких случаях:
• когда имеются какие-либо подозрительные очаги на поверхности шейки;
• если пациент страдает дисплазией шейки матки;
• и наиболее часто в случае, если имеются какие-то симптомы гинекологической болезни.
Криодеструкция
Данная процедура проводиться при использовании сверхнизких температур в случае, если требуется какое-либо медицинское вмешательство, поскольку криодеструкция подразумевает удаление тканей при помощи замораживания. Этот метод лечения гинекологических болезней является, чуть ли не самым продвинутым, а не смотря на то, что впервые он использовался для удаления различных кожаных дефектов (бородавок, папиллом, кондилом и т.д.), на сегодняшний день он применяется и для лечения шейки матки. Такая операция происходит
за счет применения жидкого азота, а температура охлаждения тканей колеблется от 90 вплоть до 150 градусов. Из преимуществ криодеструкции следует выделить:
• безболезненный процесс, для которого не требуется дополнительная анестезия;
• отсутствие крови во время проведения операции;
• точное воздействие именно на ту часть ткани, которая нуждается в удалении.
Вапоризация
Не менее популярным способом лечения заболеваний, связанных с гинекологией является так называемая вапоризация, ее суть заключается в обработке кожи с помощью струи пара, который в свою очередь смешен с озоном, что в итоге позволяет убивать вредные организмы. Главным преимуществом такого способа лечения является высокая точность, что позволяет врачу с легкостью "прицелиться" в нужную точку.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.