Защищаем ребенка от хронических заболеваний

Защищаем ребенка от хронических заболеваний
Медики уже давно утверждают, что наше здоровье только частично зависит от медицины и генетики. Внушительная часть факторов, которые влияют на наше самочувствие, – это образ жизни и питание. Поэтому, чтобы не пришлось лечить хронические заболевания во взрослой жизни, достаточно привить полезные привычки вашему ребенку. Один из первых советов на удивление прост. Современным детям нужны подвижные игры, чтобы спасти их от вездесущего Интернета. Статистика показывает, что у малышей в современном мире наблюдается высокий уровень ожирения, которого вовсе не было у их родителей. Поэтому скажите ребенку, чтобы отложил планшет и пошел поиграть с мячиком на террасе (лучше уложите на ней декинг террапол: эти натуральные полированные доски не повредят нежные ножки малыша). Любое движение – это тренировка для мышц, способ правильно сформировать скелет и даже улучшение кровоснабжения внутренних органов. Каждый день достаточно 30 минут гимнастики, чтобы быть уверенным в здоровье вашего ребенка.

Очень важен режим питания маленького ребенка: не должно быть слишком больших перерывов между приемами пищи. Если малыш будет есть редко, то возникнет слабость, которая будет в дальнейшем влиять на состояние памяти и внимание. Нарушения обмена веществ возникают иногда от недосыпания. Хороший сон – не меньше 14 часов в сутки – очень полезен, он «перезагружает» организм. Поэтому даже если вы приехали на загородный участок, то дайте малышу днем поспать. Его можно уложить на свежем воздухе на веранде, сделанной из природных натуральных материалов. Для пола можно купить террапол – специальную натуральную доску. Этот материал экологичен, а значит, безопасен для здоровья малыша.

Если не будет дневного сна, то организм не будет успевать восполнять потраченные силы, то есть слабая неразвитая нервная система малыша попросту может не справится с нагрузкой. При этом девочки и мальчики становятся очень невнимательными и непослушными. Почему-то взрослые сразу идут к врачу, который ставит синдром гиперактивности, а потом назначает медицинские препараты. Хотя ответ лежит на поверхности – ребенок просто недосыпает, его организм не получает положенную норму сна.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.