0.00
0 читателей, 78 топиков

Что такое ирригатор и как выбрать подходящую модель?

Ирригатор полости рта
В наши дни, когда лечение у стоматолога является достаточно дорогой процедурой, а зубы постоянно подвержены действию некачественных продуктов и воды, ну никак нельзя обойтись без ирригатора полости рта.
 
Читать дальше →

Американскому мальчику удалили зубы… в мозгу

Американскому мальчику удалили зубы… в мозгу
Прецедент случился в больнице штата Мэриленд, где 4-месячному мальчику врачи удаляли зубы. Медики были шокированы тем, что маленькому мальчику пришлось ликвидировать зубы… в мозгу.
Читать дальше →

Как сохранить здоровье своих зубов?

Как сохранить здоровье своих зубов?
Зубная боль — это довольно частое явление среди людей, дело в том, что мало кто обращает внимание на состояние зубов до того момента, когда они начинают болеть.
Читать дальше →

Имплантация зубов по технологии All-on-4



Стоматологические проблемы могут возникнуть у человека в любом возрасте. Потерю одного-двух зубов еще можно спокойно пережить, но, когда теряешь их много, а то и все, тут уже не до шуток. Надо что-то решать, как-то восстанавливать зубной ряд, иначе настигает куча неудобств как физиологического, так и психологического характера.
Читать дальше →

Особенности стоматологических кюреток

Для того чтобы удалять мягкие ткани, имеющие патологии и находящиеся в больших костных дефектах, применяются специальные хирургические ложки, которые называются кюретками.

Читать дальше →

Как улучшить свое физическое состояние?

Как улучшить свое физическое состояние?

Каждый человек хотел бы иметь возможность похвастаться крепким здоровьем, особенно это касается молодых мам, которые мало того, что испытывали нагрузку на суставы и мышцы во время беременности, так и теперь не могут расслабиться. Но, существуют довольно эффективные способы, позволяющие улучшить ваше здоровье, о чем сегодня и хотелось бы рассказать более подробно.
Читать дальше →

Коротко об имплантатах



Зубов можно лишиться как в силу возрастных изменений, так и при неправильном уходе или в результате травмы. В таких случаях показано протезирование, но оно не всем подходит, и тогда стоматологи рекомендуют вставить имплантаты.
Читать дальше →

Может ли человек обойтись без стоматологии



Стоматолог наряду с терапевтом являются одними из самых посещаемых врачей в наши дни. Знакомство с зубными врачами происходит ещё в раннем детстве. По крайней мере, при оформлении в детский сад необходим осмотр детского стоматолога.
Читать дальше →

Особенности лабораторных медицинских исследований



Лабораторная диагностика – это комплекс мероприятий, направленных на исследование определенного биоматериала. Проводится он с помощью специализированного оборудования и медтехники. Главная задача диагностики – подтверждение или опровержение наличия патологии в органах.
Читать дальше →

Особенности посещения стоматолога с детьми

Особенности посещения стоматолога с детьми
Поход к стоматологу с детьми – это необходимость, которая обусловлена самой жизнью и основными правилами сбережения здоровья.
Родители, чаще всего при походе к врачу-стоматологу переживают намного больше своих деток. И здесь самое основное – не показывать ребенку сове беспокойство и поддерживать его.
Читать дальше →