Животное в семье, возможно ли подобное, если у вас новорожденный ребенок?

Животное в семье, возможно ли подобное, если у вас новорожденный ребенок?
Большинство людей любит животных и без разницы, идет ли речь о собаках или кошках — все они милые по своему. Конечно, преимущественно именно эти типы животных используются в качестве домашних питомцев, собаки, как известно, отличаются своей преданностью, кошки хоть и не могут похвастаться такими чертами характера, но они более чистоплотные, да и меньшие по размерам. Но что делать в ситуации, если в вашей семье случилось пополнение и вы только после этого решили воплотить свое желание о наличие домашнего питомца, позволительно ли такое?

Прежде всего, если вы решили приютить к себе какого-то пушистика, желательно, чтобы он не был слишком большой, да и будет весьма неплохо, если он не принадлежит к какой-то агрессивной породе. Идеальный вариант в этом случае — померанский шпиц карликовый, дело в том, что эти собаки весьма маленькие, также они отличаются своей любовью к людям, в том числе и к детям. Вряд ли, этот комочек счастья и радости может как-то негативно отразиться на вашей семейной жизни, которая включает рождение и последующее развитие вашего ребенка. Кроме того, стоимость такой собачки занимает не самое последнее место в преимуществах и, даже если вы обладаете средним доходом, цена за этого питомца не создаст вам каких-либо трудностей.

Если вы предпочитаете кошек, это также не является проблемой для ребенка, поскольку эти животные отличаются мягкостью своего характера и желанием постоянно находиться с человеком, ласкаться к нему и так далее. Конечно, некоторые приписывают эгоизм своим кошкам, но как бы то ни было, взамен вы получите хоть и не такую преданность, как вышеупомянутый четвероногий друг человека, но все же бесподобную и забавную животинку. В основном, при выборе животного следует придерживаться только одного правила, желательно, чтобы питомец не находился с новорожденным в одной комнате, старайтесь реже оставлять его с малышом, особенно, если кошка или собака еще молоды.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.