О некоторых ошибках, которые допускают хозяева, готовя корм своим домашним питомцам (собакам)

О некоторых ошибках, которые допускают хозяева, готовя корм своим домашним питомцам (собакам)
Для того, чтобы домашний любимец как можно дольше радовал хозяев (а больше все — таки это касается их детей) своим присутствием, своими достижениями, предлагаем поговорить о том, что многие хозяева собак делают не так, когда готовят корм для своих питомцев.

Среди любителей собак бытует мнение: сколько в мире есть владельцев собак, столько и существует мнений относительно того, каким должен быть рацион их четвероногого друга. Кто – то готовит одну лишь кашу на воде; кто – то также предпочитает готовить кашу, но уже на мясном бульоне. Есть такие хозяева, которые в кашу добавляют разного рода полезную растительность, минеральные смеси и множество полезных витаминов.
Используя все эти варианты, реально увидеть через некоторое время позитивные результаты: собака будет отлично выглядеть, а самое главное – отлично себя чувствовать.
В наше время многие хозяева не слишком морочат себе голову над тем, что же положить в миску своего питомца, поэтому и покупают корм промышленного производства.

Те владельцы собак, которые не одно десятилетие занимаются ними, открыто игнорируют такой корм. Они объясняют это тем, что не видят в сухом корме никакой пользы, там нет никаких полезных веществ, которые позитивно влияли бы на собак или же других животных. Предпочтение же отдают корму с собственного стола, считая его намного полезнее для животного, чем любой другой корм. Но все же корм в банках, пусть и не хотя, но дают. По мнению некоторых владельцев собак – это более или менее нормальный корм (если речь идет о корме промышленного производства).

У людей все складывается так, что они привыкли получать как можно больше всех необходимых веществ, при этом используя как можно меньше продуктов. С этой целью придуманы жарка, варка и парка продуктов. К тому же их вдобавок обогащают разными питательными веществами (минералами, жирами и т.д.). В результате получается очень питательная пища со многими питательными веществами. Так же в наше время подходят и к изготовлению пищи для собак. Но многие владельцы собак все же допускают много ошибок, используя в рационе домашних любимцев такого рода корма. Это и стает причиной разочарования и недовольства такими кормами.

Давайте же рассмотрим те ошибки, которые делают хозяева собак, используя различные корма или же вообще кормя своих любимцев.

Множество хозяев резко меняют такой привычный для собаки «домашний» рацион на промышленный. В большинстве случаев, хозяин животного делает это, заботясь о здоровье любимца. Но все нужно делать с умом. И смена рациона собаки не исключение. Переход должен быть постепенный, а то можно навредить псу. Полностью перевести собаку на «сухие подушечки» ветврачи рекомендуют в течение недели.

Перекармливание — проблема, которую допускают все отечественные владельцы собак. Обязательно следует придерживаться инструкции и тех норм, которые там указаны.

Чередование кормов. Собака начнет плохо кушать привычную пищу, больше желая сухой корм. Рацион станет разбалансированным, а это плохо отразится на состоянии животного.

Разные производители и состав корма, отсутствие воды в рационе питания, преобладание мясных кормов, неправильно подобранный корм для породы собак – это не полный перечень тех ошибок, которые допускают хозяева соба

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.