Спальное место для собаки

Спальное место для собаки
В прошлой статье мы уже рассказывали о том, как выбрать собаку для ребенка. Сегодня мы хотим поговорить, как правильно устроить любимцу всей семьи спальное место. Спальное место готовьте таким образом, чтобы животное чувствовало себя комфортно физически и психологически, чтобы собака ощущала себя в полной безопасности.

Перед тем, как определять место, куда поставить лежаки для собак, понаблюдайте за питомцем, скорее всего, он вам сам укажет удобное для него место. Далее можно немного подкорректировать ситуацию, предложив собаке несколько подходящих мест способом перекладывания подстилки.
Не рекомендуем устраивать спальное место для любимца в собственной спальне. Если вы желаете сохранения близости с вашим любимцем, оборудуйте его спальное место у входа в спальню. Можете также устроить спальное место для собаки в любой другой комнате, в уютном отгороженном уголке, а для снятия стресса положите рядом с животным любой предмет, который имеет запах его хозяина.
Выбрать подходящее спальное место для собаки достаточно непросто. Ассортимент магазинов огромен: кровати-гнездышки, кровати-пуфики, раскладушки, матрасы, пластмассовые лежаки. Как и для людей, для собак изготавливаются односпальные и двуспальные кровати, а лежаки имеют самые разные размеры и формы.
В качестве наполнителя собачьего лежака может использоваться поролон, синтепух или синтепон. Очень удобно для владельца. Если лежак имеет разборную конструкцию, что дает возможность рассоединить каркас и подушку для последующей стирки и чистки. Все без исключения собаки имеют свои индивидуальные пристрастия. Чтобы правильно устроить спальное место, тщательно наблюдайте за своим питомцем. Некоторые собаки спят, положив голову на возвышение – здесь вам понадобится лежак с бортиком. Некоторые псы сворачиваются во сне в клубочек или вытягиваются.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.