Сахарный поссум

Одними из любимых домашних животных могут стать сахарные опоссумы или сахарные белки. Естественные условия их обитания – Индонезия, Австралия и Новая Гвинея, где они живут целыми семьями на деревьях, общаясь звуковыми сигналами в виде щебета, щелканья и треска.
Поссумы достаточно маленькие, самые большие достигают 150 грамм, в длину не более 21 сантиметра. Они очень симпатичные: серая шкурка с черными полосками и большие глаза, хорошо видящие в темноте. Живут до 12 лет.
Кормить их нужно весьма разнообразно, это и насекомые, и яйца с кошачьими консервами, подойдут корма для приматов и новорожденные мыши. Они сладкоежки, поэтому любят соки и нектары, не равнодушны и к меду. Так же едят овощи и фрукты, опрысканные пчелиной пыльцой. Кальций обязателен в рационе, в целях профилактики метаболической болезни костей. Вода всегда должны быть свежей и доступной, менять ее необходимо раз в сутки.
Жить поссумы могут в больших птичьих клетках, где для их ночевки необходимо установить так называемые скворечники. Клетка чиститься каждый день, а скворечники два раза в неделю. В клетке должны быть установлены прочные ветки, по которым ни будут с удовольствие лазить, а прочное колесо для грызунов поможет им поддерживать форму.
Поссумы не совместимы с мелкими змеями, крысами, хомяками и песчанками, так как могут их убить.
Поссумам нужны игрушки, подойдут игрушки для кошек и птиц. В еще большей восторг их приведет целая комната-джунгли, увешанная веревками, имеющая доски для точения коготков, различные полки. А так же ковры, на которых можно висеть. Они очень любят сидеть в карманах.
Поссумы социальны, поэтому нужно заводить сразу двоих, либо уделять повышенное внимание, если он будет один.
Самцов лучше кастрировать, чтобы у них улучшился характер, они меньше пахли, и с возрастом у них не полысела голова.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.