Как выбрать спальное место для собаки

Если вы решили купить своему ребенку собаку, то вам нужно как можно правильнее обустроить для любимца вашей семьи спальное место. Спальное место для собаки приготовьте так, чтобы песик чувствовал себя комфортно психологически и физически, чтобы собака чувствовала себя в абсолютной безопасности.

Перед тем, как определится с местом, где вы поставите лежак для собаки, пронаблюдайте за своим питомцем, пусть он сам выберет удобное для себя место. Дальше можно немножко скорректировать ситуацию, предложите собаке несколько мест подходящих для подстилки.
Не рекомендуется устанавливать спальное место для домашнего животного в своей спальне. Если вы хотите сохранить близость с вашим любимым питомцем, то обустройте его спальное место при входе в спальню. Можете даже обустроить спальное место для собачки в какой-нибудь другой комнате, в отгороженном уютном уголке, а чтобы снять стресс можно положить рядом с животным любой предмет, имеющий запах его хозяина.
Выбирать спальное место, подходящее для собаки довольно непросто. Ассортимент в магазинах огромен:, кровати-пуфики, кровати-гнездышки, раскладушки, пластмассовые лежаки, матрасы. Как и для людей, так же и для собак изготавливают односпальные и двуспальные кроватки, а лежаки имеют абсолютно различные размеры и формы.
В качестве наполнителя для собачьего лежака могут использовать поролон, синтепух или синтепон. Очень удобно для хозяина собаки, если лежаки имеют разборную конструкцию, это дает возможность разбирать каркас и подушку для стирки или чистки. Абсолютно все собаки обладают своими индивидуальными пристрастия. Чтобы правильно обустроить спальное место, нужно тщательно наблюдать за своими питомцами. Некоторые собаки любят спать, положа голову на возвышение, то вам понадобится лежак с бортиком.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.