Поговорим о том, почему общение ребенка с животными полезно

Поговорим о том, почему общение ребенка с животными полезно
Известным является тот факт, что общаясь с животными, ребенок от этого получает только пользу.

Если в доме есть кошка, то она может лечить разные заболевания, как у взрослых, так и у детей: бессонницу, депрессию и даже грипп. Собаки могут вылечить неврологические и психологические заболевания.

При депрессиях и сердечных заболеваниях отличным «лекарством» является щебетание птиц. Аквариумные рыбки, если быть более точными, наблюдение за ними, помогает тем, кто страдает на гипертонию, стенокардию, истерию, эпилепсию и различные нервные расстройства. А если у ребенка есть возможность общения с домашними хомяками, мышами и кроликами, то это хорошая возможность преодолеть ему нерешительность и застенчивость.

Ученые утверждают, что дети, которые общаются с животными регулярно, болеют намного реже. Малыши, которые играют с кошкой или собакой, вопреки мнению, что это плохо для ребенка, имеют меньше шансов иметь аллергию на что – либо. Исследования показывают, что дети, которые не контактируют с животными (кошками или собаками) имеют большую вероятность заболеть аллергией, чем те дети, которые с животными контактируют. И наоборот, в семьях, где есть домашние животные, дети не подвергаются аллергии вообще.

Делаем выводы, что если в доме есть четвероногий друг, то это может снизить возможность появления аллергии на домашнего питомца и защитить иммунную систему ребенка от других аллергенов. Это можно объяснить тем, что бактерии, что попадают в организм ребенка при его контакте с животным, приводят к интенсивной работе иммунной системы ребенка. В такой способ у него вырабатывается иммунитет к различного рода аллергическим реакциям. Такая себе прививка.

Ребенку в возрасте 5 – 8 лет польза от общения с домашним питомцем особая. Если в доме есть домашнее животное, то оно помогает организму ребенка бороться с инфекциями и естественно укреплять его иммунитет. На что мы хотим обратить внимание родителей, так это на то, что домашнее животное сможет позитивно воздействовать в целительном плане на ребенка лишь в том случае, если животное абсолютно здоровое и находится в хорошем настроении.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.