0.00
0 читателей, 40 топиков

Дети и домашние питомцы

Дети и домашние питомцы
Интересным является тот факт, что у детей, которые с раннего возраста привыкают к домашним питомцам, психика более устойчива, они меньше, чем обычно подвергаются разного рода заболеваниям. Дети много чему учатся у животных, например доброте.
Читать дальше →

Какого питомца завести если в доме ребенок


Если у вас маленький ребенок, и вы решили обзавестись питомцем или вы просто поддались на уговоры своего чада, то понимать, конечно, важно, что когда вы заведете животное, причем не важно, кто именно это будет, то ответственность за него будет именно на вас. Ваш ребенок может даже пищать и кричать, что ухаживать за своим питомцем он будет всегда, будет убирать за ним и сам его кормить, только бы купили.
Читать дальше →

Ребенок и животное


Ребенок растет и развивается, и нет ничего удивительного в том, что однажды он возьмет и попросит у мамы и папы не какую-нибудь «навороченную» игрушку, а живое существо. Увы, очень часто юный гринписовец, с огромным интересом наблюдающий за резвящимися бабочками или за веселыми играми соседского парнишки с собакой, в ответ на свою просьбу получает категоричное «нет». Родители, как правило, отвечают, не особо задумываясь, хотя, безусловно, руководствуются исключительно разумными причинами. То есть, тем, что им самим кажется разумным.
Читать дальше →

Чем лучше кормить домашних собак


Некоторые, наверное, слыхали, что сухие корма вредны для животных, о страшном побочном эффекте, как сокращение жизни или смерть наших любимцев. Многие профессиональные заводчики и ветврачи могут много говорить о пользе сухого корма. Но это касается только кормов премиум-класса.
Читать дальше →

Как домашние животные влияют на маленьких детей

Как домашние животные влияют на маленьких детей
То, что все животные приносят в дом радость и положительные эмоции, известно всем. Но, к сожалению, они могут быть источником многих инфекционных болезней.
Читать дальше →

Инфекционные болезни, которыми могут заразить ребенка домашние питомцы

Инфекционные болезни, которыми могут заразить  ребенка домашние питомцы
Заболевание, которое может «подарить» кошка называется токсоплазмозом, возбудителем которого является токсоплазма гонди (врачи – инфекционисты относят ее к внутриклеточным паразитам). В основном заражаются детки через несоблюдение личной гигиены.
Читать дальше →

Какого питомца завести для ребенка

Любой ребенок хочет, чтобы у него была дома какая-нибудь зверюшка. Но не всегда то, что ему хочется можно завести по тем или иным причинам. Выбирая домашнего питомца, нужно взвесить все плюсы и минусы его пребывания в доме. При этом стоит учесть, что большая часть забот все-таки останется на родителях.
Читать дальше →