Полезные советы беременным в зимний период

Полезные советы беременным в зимний период
Вынашивание ребенка так или иначе приходится на один из холодных периодов. Очень важно, чтобы будущая мама чувствовала себя комфортно, тепло и радостно в любой сезон. Отцу следует предпринять все, чтобы в жилище не было сквозняков, чтобы система обогрева дома работала. При необходимости следует утеплить дом, проложить теплые полы или греющий кабель.

У женщины заботы другого рода. Ей необходимо следить за своим здоровьем. В зимнее время первоочередной задачей является защита от простудных и вирусных заболеваний.

Что делать, чтобы не болеть?

Что делать? Бежать от инфекций! А точнее, как можно меньше появляться в общественных местах: магазинах, общественном транспорте, на массовых мероприятиях и т.д. Это не означает, что будущей родительнице придется запереться дома.

Свежий воздух очень полезен для женщины, ожидающей ребенка. Чаще проветривайте помещение. Прогуливаться лучше там, где нет близкого контакта с посторонними – парки, лес. Во время прогулок не переутомляйтесь, будьте осторожны в гололед.

Перед выходом на улицу защитите дыхательные пути от вирусов с помощью, например, оксолиновой мази. По возвращению домой тщательно умойтесь, пополощите рот и закапайте нос доступным антисептиком (соленая вода, эвкалиптовая настойка).

Утепляйте себя и свой дом. Избегайте сквозняков и холода. Если вы живете в частном доме, в морозы существует риск остаться без воды. Обеспечьте обогрев трубопроводов кабелем.

Если в доме есть заболевшие, носите марлевую повязку. Нарежьте или натрите чеснок и разложите небольшими порциями по дому.

Физические занятия также способствуют поддержанию иммунитета и здоровья в целом. Только остерегайтесь активных и травмоопасных движений.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.