Беременность и кости

Во время беременности и кормления грудью организм нуждается в особом уходе и костей не являются исключением. Если у вас нет достаточного потребления кальция во время беременности и не заниматься регулярно, это может оказать негативное воздействие на здоровье еще во время беременности, но и в дальнейшей жизни.

Кальций
Во время беременности и кормления грудью значительно увеличить спрос на потребление кальция. Причина роста и развития плода кости. Если женщина не имеет достаточного потребления кальция из пищи, то плод кальцием «берет» ее костей, которые затем негативно отразилась на ее здоровье. К сожалению, женщины обычно не имеют хорошего в еде, и поэтому, как правило, недостаточное потребление кальция. В организме во время беременности, но и функции в качестве механизмов защиты организма, а именно:
— Защита кости половой гормон эстроген
— Расширенные возможности усваивать кальций из пищи во время беременности
— Возможность восстановления кости после рождения или после кормления грудью
— Во время беременности, естественно, увеличивается плотность костной ткани и таким образом, снижает риск переломов
— Более высокий риск развития остеопороза беременности от 15 до 20 возрастов, потому что они сами еще не завершили разработку кости
— Рекомендуемая суточная доза кальция составляет 1000 мг, для беременных и кормящих женщин, для беременных женщин моложе 20 лет, а затем еще выше: 1300 мг.
Грудное вскармливание
В период лактации происходит потеря костной массы на 3 — 5%, но восстановление происходит после окончания лактации (примерно 6 месяцев). Кормление грудью женщин к потере костной массы больше, потому что во время лактации не имеет защитный эффект эстрогена на удержание кальция в костной ткани.
Питание
Хорошими источниками кальция являются:
— Молочные продукты: молоко, сыр, йогурт
— Темно-зеленые овощи: брокколи, капуста
— Сардины и лосось с костями
— Тофу, миндаль
— Продукты питания, обогащенных кальцием: мюсли, апельсиновый сок, хлеб
Упражнение
Движение также очень важно, и даже до беременности. Подходит укрепляется, быстрая ходьба, танцы. Кроме того, положительное влияние на костный также помогает при запорах, предотвращает беременность, сахарный диабет, улучшает настроение и поставка положительную энергию, улучшает мышечный тонус, улучшает качество сна и быстрее возвращать состояние после рождения.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.