Потребление рыбы во время беременности

Морепродукты неотъемлемой частью здоровой диеты. Они содержат ценные белки и ω-3-полиненасыщенных жирных кислот, которые являются важными для развития нервной системы плода и детей младшего возраста.
Соединения ртути, присутствующей в некоторых морепродуктов в повышенном количестве, в свою очередь влияет на процесс развития нервной системы. В связи с этим были опубликованы рекомендации для беременных женщин, кормящих матерей и маленьких детей, относящихся к классификации рыбы с низким содержанием ртути. Как рыбы с высоким содержанием ртути видно особенно акул, меч-рыба, скумбрия. Albacore является рекомендуемой дозы в течение одной недели. Напротив, консервированный тунец, креветки, лосось, сом, называются морепродуктами низким содержанием ртути.
Тем не менее, правило, что «здоровье в умеренности» и особенно разнообразное питание. Для указанных групп рекомендуется есть больше, чем около 350 г рыбного низким содержанием ртути, которая эквивалентна два приема пищи в неделю.
И наоборот, Есть исследования, касающиеся развития нервной системы, показывая лучшие результаты у детей, чьи матери во время беременности ели больше, чем о 350 г рыбы низким содержанием ртути в неделю. Должно быть «баланс» в середине.
Другое исследование показало положительное влияние на развитие нервной системы ребенка (особенно в отношении координации работы рук и глаз) у женщин во время беременности были использованы диетические добавки, содержащие рыбий жир (4 г в сутки с 20-й недели беременности до рождения).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.