Алкоголь и беременность

По мнению некоторых врачей и изучает ее можно пить определенное количество алкоголя во время беременности, некоторые врачи и исследования, напротив, не представляется возможным определить точное количество алкоголя, который уже имеет негативные последствия. Употребление алкоголя становится русская рулетка для здоровья вашего ребенка. Несокрушимая том, что если вы пьете алкоголь, вашему ребенку через плаценту она «пьет» тоже. В организме еще не родившегося ребенка алкоголь ухудшает использование кислорода и энергии для создания клеток головного мозга и других органов в организме. Целесообразно исключить алкоголь на время, когда планируете беременность.

Каковы последствия?
Фетальный алкогольный синдром (ФАС) — совокупность физических и психических проблем со здоровьем, которые возникают, когда беременная женщина пьет слишком много алкоголя. Проблема в том, что точное определение алкоголя уже «слишком много» не совсем возможно.
Симптомы алкогольный синдром плода:
— Маленького роста и низкой массой тела
— Медленный физического развития
— Деформация ребер и грудины
— Возможно, несбалансированное развитие. отсутствующих пальцев
— Общество с ограниченной подвижностью в суставах
— Малый голове, дефекты лица
— Маленькие глаза, волчья пасть, губы, маленькая челюсть, низко посаженные уши
— Ошибочно развитых органов, пороки сердца, половых расстройств развития, почек
— Маленький мозг, умственная отсталость (IQ меньше), гиперактивность у детей, плохая комбинация движений
Все описанные симптомы являются стойкими, так что лучше предпочесть воздержаться от употребления алкоголя во время беременности.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.