Безопасно ли загорать в солярии во время беременности?

Многие эксперты советуют, что для получения загара (или салон красоты или солнца) не очень хорошая идея, если вы беременны или даже если это не так. Загар это усилия, чтобы защитить кожу от повреждений, вызванных воздействием ультрафиолетовых (УФ) излучения, нет доказательств того, что длительное воздействие ультрафиолетовых лучей усугубляет старение и повышает риск развития меланомы (рака кожи).

Многие женщины считают, что во время беременности кожа становится более чувствительной и страдают чаще от загара. Если это относится к вам, быть расточительным использовать солнцезащитный крем и избегать, насколько это возможно воздействие солнца. Во время беременности уровень гормона, который стимулирует выработку меланина выше, и это делает беременные женщины склонны к чрезмерной дубления кожи. Если у вас есть хлоазма (темные пятна на коже лица, указанного как «маска беременности»), это признак того, что ваша кожа реагирует на солнце больше, чем обычно, поэтому дайте ему больше внимания. Хлоазма может быть хуже, если вы загораете, или если вы солярий. Кроме того, если вы ложитесь под жарким солнцем в течение нескольких часов, увеличивает риск перегрева и обезвоживания — ни один из них не на пользу Вам или Вашему развивающемуся ребенку.

Частое использование солярия является довольно недавняя тенденция, и есть небольшой опыт по изучению воздействия она оказывает на беременность. Кроме того, нет окончательного исследование того, как воздействие либо на солнце, или искусственное ультрафиолетовое излучение влияет на развитие плода. Некоторые предварительные исследования позволяют предположить, что может быть возможной связи между воздействием ультрафиолетовых лучей и дефицит фолиевой кислоты. Это потому, что фолиевая кислота может разлагаться под действием прямых солнечных лучей. В первые недели беременности, высокий уровень фолиевой кислоты, чтобы защитить будущего ребенка от неврологических врожденных дефектов, таких как расщелины позвоночника. Хотя дальнейшие исследования все еще нужны, эти первоначальные исследования показывают, что интенсивным или длительным воздействием УФ-излучения следует избегать во времена зачатия и на ранних стадиях беременности. После первых 12 недель беременности, все органы развивающегося ребенка значительное развитие, и какие-либо риски были теоретически снижается.

Так что пока вам не нужно беспокоиться, если вы проводите прекрасный день на солнце (а если не будете осторожны получения перегрева), то целесообразно, чтобы избежать солярий, пока больше доказательств, просто потому, что мы не можем быть уверены в отсутствии рисков. Если у вас есть проблемы с кожей, которая хорошо отвечает на контролируемой принятия солнечных ванн, спросите у дерматолога, так что ваше лечение может контролироваться надлежащим образом и ограничить любое вредное воздействие к минимуму.

Если вы отчаянно хотите иметь шоколадный цвет, современной медицинской мнение, что гораздо безопаснее в использовании автозагара — и намного проще, нет необходимости подчеркивать! Если вы в конечном итоге на эту опцию, должен сделать тест-первых, даже если это лосьон вы использовали раньше. Ваша кожа может быть более чувствительными во время беременности и, следовательно, более подвержены повреждениям, чем обычно. Не забудьте проверить ингредиенты любого продукта перед использованием, и обратитесь к гинекологу, который посоветует вам, если это безопасно для использования во время беременности.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.