Техники релаксации

Для некоторых людей, релаксирующий легче, чем для других. Если основной прием релаксации не работает для вас, Есть много других, формализованные методы, что беременные женщины считают ее полезной. Некоторые из них учат, а другие дома с надлежащей подготовки. техники релаксации

Медитация
Медитация включает в себя использование ваших способность к концентрации для создания внутреннего покоя и расслабления тела. Если все сделано правильно, может снизить кровяное давление, а также стресс и напряжение. Хотя это может быть трудно научиться медитации на свой собственный, Есть много книг и лент или можно пойти в специальный учитель. Идеальным было бы медитировать 10 до 20 минут два раза в день.
• За полчаса до медитация не есть и не пить ничего.
• Выбирайте теплые, тихие комнаты с дискретной освещения.
• Носите свободную одежду и сидеть в удобной позе с прямой спиной, в вертикальном положении в кресле со спинкой или подушки на полу.
• Сосредоточьтесь на своем дыхании, объект в комнате или повторять слово или слог (мантры).
• Если ваш ум проникает ваши мысли печальные или расстроить вас, пусть они приходят и уходят, и сосредоточиться снова на обоих центре вы выберете.

Йога и тай-чи
Йога является одной из форм физических упражнений, постановка устройства, предназначенные для улучшения общего физического и психического здоровья и благополучия. Beyond, которая поможет вам расслабиться во время беременности также может повысить вашу гибкость, уменьшить стресс и облегчить их боль в спине. Если вы уже занимаетесь йогой, и продолжать беременность. Если вы хотите попробовать, найти кого-то, чтобы научить вас, сообщить ему, конечно, что вы беременны.
Тай Чи (Тай Чи) является «кинетическим» форма медитации, которая может быть расслабляющим и имеет то преимущество, что не требует больших физических усилий. Мы до сих пор найти кого-то учить его.

Массаж
Легкий массаж не только снимает напряжение и помогает релаксации, но также может смягчить mikroenochliseis как головные боли и боли в спине. Если есть возможность, сделать регулярный массаж во время беременности квалифицированным массажистом или специалистом по ароматерапии. Вы также можете попросить вашего партнера для массажа, который является и хорошим способом, чтобы быть рядом друг с другом физически. Или, для быстрого стресс, постарайтесь сделать свой собственный массаж на ваши плечи.
1. Начало в верхней части руки и нежно разминание и давление избавиться от «узлов».
2. С гладкими круговыми движениями протекать медленно за руку до плеча.
3. Наконец, кончиками пальцев, слегка инсульта мышцы на стороне шеи до точки начала волос.

Ароматерапия
Ароматерапия является использование эфирных масла, извлеченные из различных частей растения. Может быть использован для лечения многих распространенных заболеваний, в том числе головные боли, проблемы, связанные со стрессом и бессонницей. Эфирные масла можно нанести на кожу во время массажа, добавляется в теплую ванну, дышать или для использования в горячих или холодных компрессов. Ароматерапия может быть очень полезным во время беременности, но и получить консультацию у специалиста, чтобы ароматические масла, которые являются безопасными для беременных женщин.

Неотложные меры для борьбы со стрессом
Когда давление становится невыносимым или вы очень заняты, но чувствуете, что Вы не имеете достаточно времени, чтобы отдохнуть должным образом, снижение интенсивности одной из следующих способов.
• перерыв 5-10 минут: Сядьте в удобное кресло или лечь на пол (, однако, не полностью еще в поздних стадиях беременности). Закройте глаза, дышите медленно и глубоко через нос. Выдохните через рот. Растянуть или сжать, затем расслабьтесь систематически все части вашего тела. Попробуйте опустошить ваш ум от всех мыслей.
• Перерыв 2 минуты: Сядьте на стул, дышите медленно и глубоко, позвольте вашему телу оставаться расслабленным и совершенно безжизненным, как тряпичные куклы.
• Если у вас нет времени: сделайте несколько глубоких вдохов, затяните плечи подняв уши, пребывание в положении на пару секунд, расслабьте плечи, а затем толкать их вперед и назад, иногда. Закройте глаза и затяните мышцы лица в интенсивном усмешкой хмуриться. Оставайтесь так несколько секунд и затем медленно и постепенно расслабьте лицо.

Внимание! При копирование информации ссылка на profcenterlo.ru обязательна! Все статьи — авторские, все статьи проверяются на копирование.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.