Беременность и ваш питомец (кошка или кот)

Перед тем как у вас наступит радостный день и появится долгожданный малыш, давайте вернемся чуть-чуть назад, когда мамочка только планирует и мечтает о малыше!

Практически в каждой семье до рождения ребенка уже есть любимый питомец, зачастую котята. Сознательной будущей маме лучше поднимать вопрос нахождения котика еще до зачатия ребенка, так как заболевание токсоплазмоз является угрожающим только во время беременности, а точнее для плода.

Беременность и ваш питомец (кошка или кот)

Паразиты токсоплазмоза проникают в плаценту и могут вызвать патологию того или иного рода у ребенка. Лечение довольно затруднительно и полностью не снимает риск для плода.

Единственный выход заранее до зачатия позаботится о наличии, а точнее об отсутствии котика дома, а также необходимо провести обследование на наличие данной болезни у питомца. Источником заражения для человека являются кошачьи фекалии.

Необходимо ограничить контакт с котом в период беременности. А также по возможности не допускать здорового котика на улицу, что бы не возникло заражения паразитами при поедании мышей и птиц которые являются основными носителями инфекции.

Внимание! При копирование информации ссылка на profcenterlo.ru обязательна! Все статьи — авторские, все статьи проверяются на копирование.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.