6 недель беременности

6 недель беременности
На 6 неделе беременности малыш продолжает активный рост, и достигает в длину 2-4 мм, если производить замеры от темени и до крестца.

При этом объем околоплодной жидкости, окружающей малыша, равен 2-3 мл. Эмбрион сейчас больше похож на головастика, ведь у него есть даже хвост.

Тканью затягивается нервная трубка, и на ее конце формируется головной мозг. На личике, которое появится в будущем, уже сейчас появляются два чашеобразных образования с небольшими пигментными дисками. Это зрительные пузырьки, которые в последствии превратятся в глаза.

Появляются зачатки некоторых внутренних органов (печени, селезенки и легких) и конечностей. На этой неделе частично формируются и такие органы, как гортань и внутреннее ухо. Развитие плаценты идет полным ходом.

У эмбриона начинает биться сердце на четвертой неделе развития или на шестой акушерской неделе беременности. Конечно, сердце сейчас примитивно и больше походит на маленькую трубку. Его биение можно уловить только с помощью качественного аппарата УЗИ.

фолиевая кислота
Врачи советуют на этой неделе принимать фолиевую кислоту. Свою силу набирает и токсикоз. Вас начинает мутить от вкусов, запахов и даже звуков. Вы все время хотите спать из-за повышенного уровня утомляемости.

Это происходит в результате того, что организм постоянно поддерживает создание новой жизни. Следите за тем, чтобы ваш желудок не был пустым. Токсикоз пройдет к концу первого триместра.

Уже сейчас начинают темнеть ареолы сосков. В груди могут возникнуть не очень приятные ощущения, а также возможны участившиеся позывы к мочеиспусканию.

Именно на 6 неделе беременности можно впервые посетить акушера-гинеколога. Он проведет самый тщательный осмотр на кресле, измерит размеры матки и таза, а также зафиксирует ваш вес.

Вам необходимо рассказать ему о заболеваниях, перенесенных до этого времени, аллергиях, операциях и индивидуальных особенностей организма. Сообщите врачу о наличие генетических заболеваний, если они есть в вашем роду. В этом случае под особенный контроль будет взята ваша беременность.

Врач занесет все эти данные в вашу обменную карту беременной. Позже в ней будут фиксироваться все изменения, результаты анализов и назначения вплоть до родов.

Врач сразу же направит вас на анализы, которые позволят оценить ваше текущее состояние. Теперь вы будете вынуждены часто сдавать анализы, чтобы контролировать ваше состояние. Визит к врачу на этом сроке поможет исключить вероятность замершей или внематочной беременности.

Будьте особенно осторожной именно сейчас, так как риск выкидыша в первые месяцы первого триместра довольно высок, и составляет 15-20 процентов. Срочно вызовите скорую помощь, если у вас начались кровянистые выделения. Это позволит вам сохранить беременность.

Календарь беременности: 
1 неделя беременности 
Беременность: 2 недели 
Беременность: 3 недели 
Беременность: 4 недели 
5 неделя беременности 
6 недель беременности 
7 недель беременности 
8 недель беременности 
9 неделя беременности 
10 неделя беременности 
11 неделя беременности 
12 неделя беременности 
13 неделя беременности 
14 неделя беременности 
15 неделя беременности 
16 неделя беременности 
17 неделя беременности 
18 неделя беременности 
19 неделя беременности 
20 неделя беременности 
21 неделя беременности 
22 неделя беременности 
23 неделя беременности 
24 неделя беременности
25 неделя беременности
26 неделя беременности
27 неделя беременности
28 неделя беременности
29 неделя беременности
30 неделя беременности
31 неделя беременности
32 неделя беременности
33 неделя беременности
34 неделя беременности
35 неделя беременности
36 неделя беременности
37 неделя беременности
38 неделя беременности
39 неделя беременности
40 неделя беременности

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.