7 недель беременности

7 недель беременности
Эмбриону уже более месяца. Он весит примерно 0,8 г, и вырос до 8 мм. Некоторые детки к этому времени достигают 13 мм.

Ножки малыша обозначаются уже сейчас, хотя они больше похожи на короткие плавники. Удлиняются зачатки рук. Теперь они разделены на две части: плечо и предплечье. Кистевые перепонки появляются на концах рук и ног. Они позже разовьются в пальцы.

Зародыш начинает умнеть, ведь у него также растут полушария мозга. Сердце эмбриона становится двухкамерным и выступает из тела. Легкие малыша также развиваются, и появляются зачатки бронхов.


Пищеварительная система начинает формироваться на этой неделе. Закладывается тонкий кишечник, уже есть аппендикс и толстая кишка.

На седьмой недели беременности развивается трахея, пищевод и передняя стенка живота. Появляется и поджелудочная железа, которая отвечает за выработку гормона инсулина. Сейчас эта железа выступает в пупочный канатик, но она вернется в брюшную полость на более позднем сроке. Печень уже сейчас начинает работать над созданием крови.
Седьмая неделя беременности

Черты лица все чаще проступает на головке. Появляются зачатки рта, носа и глаз. Уже сейчас можно различить небольшие ноздри.

Плацента утолщается, а пуповина уже очень прочно связывает со стенкой матки эмбрион. Правая пупочная вена исчезает, и остается только новая. Пробка из густой слизи образуется в шейке матки. Она предохраняет эмбрион от попадания инфекций. Эта пробка выйдет непосредственно перед родами.

На этой недели врачи рекомендуют фолиевую кислоту и железа гидроксид. Со стороны ваша беременность еще незаметна. Вы можете поправиться на килограмм. Но похудение также возможно из-за сильного токсикоза.

В первом триместре врачи рекомендуют набирать в неделю по 300 грамм. Грудь уже подросла, и вы это наверняка заметите. Присмотрите специальный бюстгальтер для беременных.

В этот период беременный организм нуждается в еще большей энергией. Вам нужно увеличить потребление калорий до 300-800 в сутки. Но это не должны быть булочки.

Важно правильное питание, необходимое не только вам, но и вашему малышу. Нехватка энергии может не лучшим образом сказаться на развитии ребенка. Сделайте упор на овощи, мясо, фрукты и молочные продукты.

Женщин часто волнует вопрос половой жизни в период беременности. Большинство врачей сходится во мнении, что половую жизнь вести можно, но только осторожно. Вы должны получать от процесса только положительные эмоции.

Календарь беременности: 
1 неделя беременности 
Беременность: 2 недели 
Беременность: 3 недели 
Беременность: 4 недели 
5 неделя беременности 
6 недель беременности 
7 недель беременности 
8 недель беременности 
9 неделя беременности 
10 неделя беременности 
11 неделя беременности 
12 неделя беременности 
13 неделя беременности 
14 неделя беременности 
15 неделя беременности 
16 неделя беременности 
17 неделя беременности 
18 неделя беременности 
19 неделя беременности 
20 неделя беременности 
21 неделя беременности 
22 неделя беременности 
23 неделя беременности 
24 неделя беременности
25 неделя беременности
26 неделя беременности
27 неделя беременности
28 неделя беременности
29 неделя беременности
30 неделя беременности
31 неделя беременности
32 неделя беременности
33 неделя беременности
34 неделя беременности
35 неделя беременности
36 неделя беременности
37 неделя беременности
38 неделя беременности
39 неделя беременности
40 неделя беременности

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.