Что делать, если ваша дочь забеременела?

Что делать, если ваша дочь забеременела?

Конечно, беременность – это хорошо, поскольку значит, что вы скоро родите наследника, ваша вторая половинка также должна быть рада данному событию. Но, проблема в том, что беременность не всегда является запланированной, дети по глупости могут обзавестись «пузом», при этом даже не представляя, что делать дальше. Да и вряд ли тут можно винить самого ребенка, поскольку гормоны иногда творят настоящее безумие, а в период полового созревания они взрывают мозг девочкам, которые уж никак не готовы к семейной жизни.
Но, что делать, если что-то подобное произошло с вашей дочкой, как вам поступить и помочь ребенку? Давайте объясним, как именно должен вести себя адекватная мама или отец, чтобы в итоге не испортить своей девочке жизнь.

Поддержка

Скорей всего, вас переполняет злость, ведь как-так, почему ваш ребенок не берег себя для любимого мужчины, а решил сделать все самостоятельно и в столь раннем возрасте? Но, несмотря на ваши эмоции, рекомендуем вам воздержаться от ссоры и ругани, поскольку для ребенка это еще более серьезный удар, нежели для вас. Нужно понимать, что последнее, что нужно вашему ребенку – это конфликт с вами, в столь трудный для себя час ваша любимая девочка наоборот нуждается в вашей поддержке.

Как вариант, представьте, как было бы вам на ее месте, если бы вы также забеременели в столь раннем возрасте, когда рождение ребенка – это далеко не самая главная мечта. Так вам будет проще понять, в чем именно нуждается ваша любимица.

Важное решение

Благо, на сегодняшний день медицина почти все знает о зачатии, вынашивании и последующему рождении ребенка, поэтому вы можете принять важное решение, причем это нужно делать вместе со своим ребенком: аборт или же создание полноценной семьи. Скорей всего, ваша дочь выберет именно первый вариант, тоже самое с большой долей вероятности сделает и будущий, молодой «отец». Само собой, что ничего плохого в этом нет, если же вы религиозный человек, то все равно рекомендуем вам начать думать не только про себя, но и про свою дочь.

Если же ваша дочь выбрала именно ребенка, а молодой человек согласился с этим решением, что случается очень нечасто, тогда вам придется всячески помогать своей девочке, ведь она вряд ли справится самостоятельно, ведь беременность – это решение, которое принимается только в том случае, когда оба партнера хотя бы могут обеспечить себя, а такой возможности в вашей дочери попросту нет.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.