Несколько способов определения беременности

Несколько способов определения беременности

Беременность – это хорошая новина для любой молодой семьи, которая действительно готова на то, чтобы вырастить своего наследника. К сожалению, беременность настает далеко не в 100% случаев, иногда для этого приходится тратить немало времени, сил, нервов, а то и вовсе – денег, если подразумевается поход в центр планирования семьи с целью выяснить, почему вы еще не беременны.

Тем не менее, если вас интересуют симптомы и признаки беременности, а также варианты того, как определить столь желаемый статус, тогда наша статья ориентирована специально на вас.

Отсутствие месячных

Пожалуй, один из самых основных симптомов беременности, с помощью которого можно определить, что, вполне возможно, через 9 месяцев вас ожидают роды. С другой стороны, месячные могут пропасть и по другой причине, начиная с различных заболеваний и заканчивая банальной депрессией, плохим настроением.

Поэтому, задержка критических дней – это один из факторов, определяющих беременность, но далеко не всегда. Исходя из этого, рекомендуем вам обратить внимание и на другие способы.

Тест на беременность

Существует специальный тест на беременность, который проверяет уровень гормонов, что в свою очередь дает понять, наступила ли беременность или нет.
Такой тест стоит копейки, его можно приобрести в аптеке, супермаркете или же даже обычном магазине, при этом он является одноразовым (кроме многоразовых специализированных вариантов).

Использовать такой тест – проще простого, для тестирования используется биологическая жидкость в виде мочи, поскольку именно с ее помощью можно определить уровень гормонов, который изменяется, если вас действительно ждет пополнение в семье.

Поход к гинекологу

Если тест на беременность, отсутствие месячных – это далеко не 100% вероятность определения беременность, то вот поход к гинекологу даст вам более точный результат. В принципе, сам осмотр ничем не отличается от рекомендованной консультации, которую вы проходите 1-2 раза в год, за исключением того, что могут быть назначены дополнительные тесты, но обычно обходится без них.

Как сказать мужу?

Если беременность – это то, что вы давно ожидали, то можно представить все, как некий сюрприз. Конечно же, муж будет рад услышать, что у вас наконец-то будет ребенок – носитель вашего ДНК, прямой наследник, которого вы сможете воспитать правильно и так, как считаете нужным.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.