Страхи первой беременности



В детстве мы легко представляем себя мамами, играя в дочки-матери, пеленая куклы, катая их на колясках и т.д. Эти представления сопровождают нас всю жизнь, вселяя уверенность, что мы без проблем сможем родить ребенка, когда захотим.

Но вот наступает беременность http://krh-medical.ru/diagnostika-beremennosti и что? Уверенность куда-то пропадает, а вместо нее паника, страх, растерянность. Особенно страшно во время первой беременности. Нет чтобы наслаждаться этим прекрасным временем, жить в ожидании первой встречи, так беременные барышни терзают себя всякими страшилками, одна страшнее другой. Специалисты семейной клиники KRH DENTAL&MEDICAL CENTRE уверенны — большая часть их надуманна.

Ребенок родится больным


Этот страх присущ всем беременным женщинам, не только первородкам. Легкий доступ к информации свое дело делает, интернет пестрит всякими ужасными и трагическими историями, которые мнительные барышни почему-то примеряют к себе.
Безусловно, риск родить больного ребенка есть, но он такой же вероятный, как риск споткнуться об порог собственной квартиры.

Не читайте эти истории и не накручивайте себя. Пусть специалисты дают оценку здоровью малыша, а вы лишь следуйте рекомендациям врача и ведите здоровый образ жизни.

Будет больно


Да, будет, но не настолько, как рисует вам воображение. Природа не могла создать такую боль, которая противоречит инстинкту самосохранения. Если бы рожать было бы так больно, то кто бы из женщин решался бы на такую экзекуцию. Человечество попросту вымерло бы. А так численность увеличивается. Все потому, что природа побеспокоилась, чтобы женщины быстро забывали о материнской боли и легко решались на вторые и третьи роды, даже стимулируя овуляцию http://krh-medical.ru/stimulyacziya-ovulyaczii для скорейшего наступления беременности.

Я стану некрасивой


Волосы тускнеют и ломаются, зубы крошатся, кожа в пигментным пятнах, ноги распухают от варикоза и отечности, вес прибавляется, постоянно хочется плакать, жаловаться, что-то съесть – кажется, что список вещей, так и норовящих испортить внешность женщины, нескончаем. А ведь мы еще не упомянули послеродовые неприятности – вес, депрессия, недосып, усталость…

Да, список вовсе не надуманный. Но не нужно пенять на беременность. Что мы в обычной жизни не поправляемся, или не истерим по поводу и без, или спим сколько хотим, или не устаем на работе? Если нет противопоказаний, продолжайте следить за собой как всегда, беременность не повод, чтобы пропускать бьюти-процедуры. Просто обсудите что можно, а что нельзя, с акушером-гинекологом на консультации http://krh-medical.ru/konsultacziya-akushera-ginekologa и не нарушайте режим. И все будет хорошо…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.