Краска для волос и беременность

краска для волос и беременность
Безопасно окрашивать волосы во время беременности?
Если вы не являетесь натуральная блондинка, брюнетка или рыжая, вы можете быть одним из сотни женщин, которые используют краску для волос, как их секретное оружие, чтобы искать красивые. Теперь, когда вы беременны, вам может быть интересно, если это безопасно продолжить окраски волос во время беременности. Ответ, вероятно. Там были многочисленные исследования по окраске волос и беременности и в этот момент не было доказательств того, что окраска волос вызывает врожденные дефекты.

Если краска для волос является безопасным почему я сказал, чтобы не красить волосы во время первого триместра?
Хотя не было никаких доказательств краска для волос вызывает врожденные дефекты, мы просто не уверены в его безопасности. Первом триместре, когда все основные органы ребенка формируются. Ваш доктор может рекомендовать отложить окраску волос, пока вы находитесь в вашем втором триместре или избежать окрашивания волос все вместе.

В 1978 году FDA предлагается предупреждающие надписи на краску для волос, содержащие два каменноугольной смолы ингредиенты. Исследователи из Национального института рака в Бетесде, Мэриленд обнаружили, что грызунов, которых кормили этих соединений из каменноугольной смолы в некоторых красок для волос, чаще заболевают раком, чем грызуны, которые не кормили этих соединений. В этом исследовании грызунов кормили большим количеством этих соединений, больше того, что кто-то глотать. Он также не дал оценку рисков этих компонентов, применяемых к коже. Другие исследования на краску для волос, показали, что только небольшой процент от краски для волос на самом деле всасывается через кожу головы и попадает в организм. Производители перестали делать свои краски для волос с этими ингредиентами, но многие были заменены на соединения с аналогичными структурами.

Может быть краски для волос впитывается в мою кожу и повредить моему ребенку?
Только небольшое количество краски для волос впитывается через кожу. Эта сумма настолько мала, что это не считается вредным для ребенка. Исследования, которые доступны не показывает каких-либо доказательств врожденных дефектов, связанных с использованием краски для волос. Исследования на животных было сделано с дозы в 100 раз выше, чем то, что вы будете использовать на Ваших волосах. Эти исследования не показали какой-либо ненормальное развитие плода или врожденные дефекты у животных. Там было так мало исследований на краску для волос и человеческой беременности, что мы просто не имеют достаточно информации, чтобы сказать, является ли или нет краски для волос может быть опасным в человеческой беременности.

Советы по безопасности для окрашивания волос во время беременности
Избегайте окраски волосы во время первого триместра беременности.
Выбор краски для волос, которые останутся на кожу головы за наименьшее количество времени, насколько это возможно.
Надевайте перчатки, когда вы цвет ваших волос.
Промыть волосы тщательно после окраски волос.
Выделите или мороза ваши волосы вместо этого. Поскольку химические вещества не наносится непосредственно на кожу головы, меньше краски для волос будет всасываться через кожу.
Используйте естественные красители для волос, такие как хна. Хна растительного красителя и считается безопасным для использования во время беременности.

187 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.