Можно ли спать на спине во время беременности?

можно ли спать на спине во время беременности

Поздних стадиях беременности приносят всевозможные неудобства, и многие беременные мамы могут добавить бессонница в список. Вы чувствуете, как вы огромный, вы не можете получить удобное положение в постели, и когда вы, наконец, найти его, вы должны получить, чтобы пойти в ванную. Некоторые беременные мамы найти облегчение спать на спине — но так ли это безопасно?

Общий консенсус среди экспертов, кажется, квалифицированный «нет». Это не лучшее положение для вашего или вашего ребенка. Но ваше тело, возможно, способ решения вопрос к вам: если вы спите на спине, вы можете проснуться в скором времени так или иначе. У вас не будет сделано никакого вреда, но ваше тело, скорее всего, говорю вам, что пора менять положение.

Вот почему ваша беременность положение для сна вопросы: Как растет живот во время беременности, дополнительный вес потребности куда-то идти, когда вы лежите. Еще в самом начале беременности она не может сделать большой разницы — и вы часто так устал, вы даже не обратите внимание на свое положение для сна в любом случае. Но, как ваше тело растет во время беременности, бэк-спальные причины полная масса матки давить на позвоночник, кишечник и крупных кровеносных сосудов. Это дополнительное давление может вызвать проблемы с пищеварением, геморрой, одышка, а также отсутствие притока крови к ребенку. Именно поэтому лежа на спине может причинить вам расти головокружение и обморок или опыт боли в пояснице.

Специалисты советуют спать на вашей стороне, в частности, с левой стороны, чтобы увеличить приток крови к плаценте и вашего ребенка. Если вы привыкли спать на спине или на животе, это хорошо, чтобы начать подготовку себя в начале беременности, чтобы привыкнуть к побочным сна. Прежде, чем Вы это знаете, вы будете в момент, когда нет другого удобное положение иначе, как на вашей стороне.

Это не означает, однако, что сторона-спальная должна быть неудобной опыт. Большинство женщин, которые прошли через беременность вам скажет, что ключ подушки, подушки, подушки. Вы можете начать с тонким подушку между ног, чтобы держать колени слегка расставьте и ваши бедра выровнены. Многие мамы и чувствовать себя более комфортно, когда они имеют тонкий подушку скрываются под их живота, чтобы придать ему некоторую поддержку. Кроме того, вам может понадобиться подушки заправил за спину, чтобы дать вам дополнительную поддержку сзади. Если вы привыкли создавать резервные сна, вы можете откинуться на спину, подушку и создать компромиссную позицию между боковыми-спальная и бэк-сна.

Некоторые женщины клянутся все тело подушки предназначены для беременных женщин. Они часто выглядят как гигантские буквы «С» и позволит вам свернуться калачиком на вашей стороне, в окружении подушек. Но прежде чем пойти и купить один, убедитесь, что она дает вам вид поддержки вам нужно. Эксперимент с вашей обычной подушки постели, и вы можете обнаружить, что вы предпочитаете собственные специально разработанные договоренности.

Если у вас возникли проблемы со сном во время беременности, вы должны убедиться, что вы следуете здоровые привычки спать. Постарайтесь, чтобы получить некоторые скромные упражнения в течение дня (с одобрения вашего врача), но не слишком близко к сном. Не пейте кофеин или едят много сахара в вечернее время. Расслабьте ум перед сном с хорошей книгой, приятным телевизионных шоу или фильм, или какое-нибудь тихое время, проведенное писать в журнал. И помните, каким бы неудобным вы можете чувствовать себя к концу, на этот раз пройдет, и прежде чем вы это знаете, вы будете наслаждаться вашей прекрасной нового ребенка.

Внимание! При копирование информации ссылка на profcenterlo.ru обязательна! Все статьи — авторские, все статьи проверяются на копирование.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.