Слушаем музыку вместе



До седьмого месяца малыш воспринимает звуки на уровне гормонов. Беременная женщина испытывает различные эмоции, когда прослушивает ту или иную композицию. Слушая спокойную композицию — она успокаивается, соответственно, малыш так же спокоен. Если музыка громкая или неприятная, ее сердцебиение ускоряется, а малыш начинает активно двигаться и, как бы, возмущаться по этому поводу. Многие женщины недооценивают силу звука на их организм, а ведь прослушивание любимой композиции благотворно влияет на организм в целом и на вашего малыша.

Отдавайтесь чувствам при прослушивании музыки, никто вас не заставляет слушать классику, сейчас существует множество направлений. Вы можете выбрать мелодию по душе. Главное, отдаваться полностью силе звука, сделайте этот ритуал ежедневным и посвятите несколько времени себе и малышу.

Но не стоит переусердствовать с громкостью, от слишком громкой музыки вы быстро устанете. Звук должен быть комфортным.

Экспериментируйте с направлениями, сегодня вы слушали кантри, завтра послушайте рок баллады или классику, так же вы можете слушать музыку вместе с отцом ребенка, и не забывайте говорить ласковые слова мужу ведь у него тоже может быть стресс. Ваш малыш начинает выбирать полюбившиеся мелодии еще в вашем животике, он подаст знак, вы поймете, то именно ему по душе.

Контролируйте длительность прослушивания музыки. Слишком долгое прослушивание, скорее приведет, к раздражению и усталости, чем к расслаблению. Получаса вполне достаточно. А еще не экспериментируйте с резкими сменами стилей, например, после медитативной музыки, прослушивать рок или хип-хоп. Будьте последовательны.

Выбирая музыку, обращайте внимание на все перечисленные выше критерии. Чаще всего советуют отдать предпочтение классической музыке. И действительно, это универсальное направление, оно никогда не выйдет из моды. Но все же вам лучше ориентироваться на свои вкусы и предпочтения.

Знайте, что малыш запоминает музыку, которую слышал еще в вашем животике. После рождения он может ее узнать, а это станет еще одной связующей ниточкой между вами и малышом.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.