Беременность на рабочем месте

беременная на работе
Еще совсем недавно вы исполняли свои обязанности и исправно ходили на работу, а уже сегодня все изменилось. Не многим будущим мамочкам удается этот период провести в домашних условиях, просто наслаждаясь своим новым положением, а некоторые этого и не хотят, продолжая работать в том же темпе. В то время как другие просто вынуждены работать вплоть до родов, чтобы обеспечить малышу все условия для существования. Но всех этих женщин объединяет одно – они нуждаются в особых условиях на рабочем месте. Только единицы не испытывают определенного дискомфорта в первые месяцы и продолжают трудиться не снижая оборотов.

Начиная с банальной непереносимости транспорта, в первые месяцы укачивание и душное помещение – враги беременной женщины. Из-за предобморочных состояний и чувства тошноты, она вынуждена выходить из транспорта и некоторое время приходить в себя.
Реакция на запахи становится непредсказуемой, особенно это касается запаха табака и духов. Конечно, в офисах никто не курит, но курильщик принесет этот «аромат» с собой, куда бы он ни шел. А некоторые сотрудницы могут переборщить с использованием парфюма, что приведет к непредсказуемым последствиям.

Женщинам, которые вели сидячий образ жизни, в период беременности, придется не сладко. Нагрузка на позвоночник усилится и волей не волей, придется разминаться, дабы боли не усилились еще больше. А представьте, если вам необходимо работать над разработкой срочного бизнес-плана, о котором можно узнать на сайте www.bi-plan.ru. Это отнимает много времени и требует предельной концентрации.

В вашем положении важно знать некоторые приемы, которые упростят ваше пребывание на рабочем месте. Для начала попробуйте выполнять свою работу за короткое время, но качественно, тогда, возможно, начальство позволит вам приходить на работу попозже или уходить пораньше. Если же этот вариант не про вашу работу, тогда постарайтесь под любым предлогом больше двигаться, а еще по несколько раз в день бывать на свежем воздухе. Если сотрудники выходят на перекур, то вы тоже имеете право отлучиться хоть бы на 10 минут. Т не забывайте правильно питаться.

В прочем, в наше время большинство профессий не требует постоянного пребывания на рабочем месте. Возможно, вам стоит предложить этот вариант своему начальству. Если вы зарекомендовали себя, как квалифицированного работника, то проблем у вас возникнуть не должно. Сотрудников, которыми дорожат, всегда оберегают и подстраиваются под их график.

Как бы не обстояло дело на вашем рабочем месте, думайте в первую очередь о себе и крохе. Наслаждайтесь своим положением и побольше отдыхайте. Не забывайте о полноценном и своевременном питании, а так же о консультациях гинеколога и сдаче всех необходимых анализов. Главное для вас теперь – это ваш малыш, берегите его и себя.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.