Спокойный сон беременной

сон беременной
С беременностью многие женщины начинают жаловаться на ухудшение качества сна. В большинстве случаев причина кроется в неправильно выбранной позе. Тем женщинам, которые привыкли спать на животе, становится очень не сладко уже на пятом месяце. Этот факт необходимо просто принять и пожертвовать парой ночей, для того, чтобы приспособиться к новой позе.

Однако, и для любительниц спать на спине, есть плохая новость – эта поза может сильно снизить давление и вызвать боли в спине, а так же обострение геморроя и одышку. Самая идеальная поза во время беременности – лежа на левом боку. Эта поза не только удобна, но и полезна, т.к. в ней улучшается кровообращение в детском месте, а еще улучшается работа почек и снижается риск отеков. Эта поза станет максимально удобной, если купить подушку для беременных .

Если бессонницу вызывают другие явления, тогда принимайте меры. Проветривание комнаты перед сном, удобная пижама, ароматерапия, чай с мелиссой или молоко с медом – все эти способы проверены еще нашими предками. Кроме того, справиться с бессонницей помогут физические упражнения, обычные повороты, наклоны и вращения головой, улучшают кровообращение в головном мозге, мышцы шеи расслабляются, что способствует полному расслаблению.
А еще вам поможет общение с будущим ребенком, совместное чтение сказки или прослушивание музыки, что может быть приятней для крохи и для вас? Прислушивайтесь к своему организму, больше гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь гимнастикой и меньше тревожьтесь. Приняв удобное положение, обняв подушку, погрузитесь в яркий мир снов и постарайтесь максимально расслабиться.

Сладких снов вам, будущие мамочки!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.