Беременность по неделям

первые недели беременности
Каждая женщина считает своим предназначением рождение здорового потомства. Мы – женщины по разному готовимся к этому событию. У кого-то сама беременность вызывает чувство тревоги и опасения за здоровье будущего малыша, а кто-то и вовсе не думает об этом, легко и непринужденно воспринимая свое положение. Эта статья расскажет о том, как зарождается жизнь в женском организме.

Первая неделя.

Для вас: Принято считать первый день последней менструации, как первый день беременности, но т.к. оплодотворение происходит на продолжении двух недель, то возраст малыша будет на пару недель меньше, чем поставленный срок беременности. Отметьте этот знаменательный день в своем календаре. Эта дата поможет определить предположительный срок ваших родов. Если вы отнимите от первого дня последней менструации 3 месяца и прибавите неделю, то узнаете наиболее вероятную дату появления малыша.

Для малыша: Пока его еще как бы не существует, но его образ уже появился в вашей голове. Вы уже представляете, как будете держать на руках самого прекрасного ребенка на свете. А всего через 40 недель ваши мечты воплотятся в жизнь.

Совет: Начните следить за своим питанием, никаких диет! Если вы курите, срочно бросайте и не употребляйте алкоголь. А так же, без консультации врача не принимайте никаких лекарств. Начните принимать фолиевую кислоту в рекомендованной дозе 0,4 мл в день.

Упражнение для первого месяца (для растяжки мышц поясницы): Сидя на полу, вытяните ноги перед собой. Затем согните одну ногу и и перекиньте ее через колено другой ноги. Плечи разверните в противоположную сторону. И сделайте вдох и выдох. Повторите по 5 раз в каждую сторону.

Вторая неделя.

Для вас: Если вы еще находитесь на стадии планирования, поговорите об этом со своим гинекологом. Вполне вероятно, что он захочет, чтобы вы прошли ряд обследований перед этим важным шагом.

Для малыша: Кто у вас будет мальчик или девочка? Многие родители планируют пол ребенка и пытаются его запрограммировать. Все теории пола основаны на специальных диетах и времени зачатия. А насколько они реальны, зависит только от генетики.

Совет: Планируете ребенка, а не мальчика или девочку. Давно доказано, что отцы, рьяно жаждущие наследника, потом души не чают в своих дочурках. Но вы всегда можете проверить многочисленные теории о программировании пола ребенка.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.