Беременность по неделям (Третья - четвертая недели).

беременность

Третья неделя.

Для вас: В промежутке между 12 и 16 днем менструального цикла происходит овуляция. Однако забеременеть можно не только во время нее, но и после. А узнать результат стараний вы сможете узнать уже через 14 дней. Сейчас, скорее всего, вы не заметите перемен в организме, хотя периодически может наблюдаться затрудненное дыхание.

Для малыша: Лишь один из 250 миллионов сперматозоидов «обойдет» своих конкурентов. Сначала ваш малыш будет выглядеть, как маленькая сфера, бластоциста, которая на 7 день прикрепится к матке и чудо начнется. А на 3 неделе беременности она уже будет иметь размер с булавочную головку и в ускоренном темпе начнет делиться. Из клеток внутреннего слоя будет развиваться эмбрион, который через 9 месяцев покажется на свет.

Совет: Если чувствуете легкие недомогания, немедленно умерьте физические нагрузки. Ведь это может спровоцировать незапланированную менструацию, и беременность может «сорваться». А вот эмоции в этот период лучше взять под контроль.

Четвертая неделя.

Для вас: Никаких глобальных изменений вы еще не замечаете, первые признаки беременности у многих женщин схожи с предшественниками ПМС (набухание груди, перемены в настроении, сильная утомляемость, повышенный аппетит).

Для малыша: Удивительно, но уже на 4 неделе яйцеклетка начинает потреблять кислород и вещества из вашего организма, которые так необходимы для вашего малыша. На этом этапе происходит закладка всех необходимых программ развития, формируются жизненно важные группы клеток, которые в результате превратятся в нервную систему, кожный покров, волосы, а другие – в ЖКТ, кости и мышцы.

Совет: Если вы узнали, что беременны на этом этапе, то самое время готовить себя к мысли, что скоро вы станете мамой. Стройте планы на ближайшее будущее. Ваша жизнь кардинально изменится, но не стоит этого бояться, вам непременно понравиться эти перемены.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.