Питание при беременности

Когда ожидается ребенок получает много внимания тому, что вы едите, и отправляется на поиски лучшей диетой. «Идеального» Конечно Диета есть абсолютное, потому что он должен быть откалиброван, и в этом смысле руководством хорошего гинеколога всегда необходимо. Но Есть некоторые моменты, которые применяются ко всем.

Когда ожидается ребенок получает много внимания тому, что вы едите, и отправляется на поиски лучшей диетой, не надевайте слишком много фунтов, но прежде всего для обеспечения надлежащего развития и благополучия ребенка. Диета «идеального» в Конечно, нет абсолютного, потому что она должна быть откалибрована на общее состояние здоровья будущей матери, на его физическую форму, стиль жизни, который ведет, в этом смысле и руководством хорошего гинеколога всегда необходимо. Но Есть некоторые моменты, которые распространяются на все продукты питания и крышки предпочтительнее, правильной комбинации между различными питательными веществами и ошибки не делать.

По этой причине мы попросили доктора. Габриэль Piura, клинических помощника доктора Аттилио Speciani (известный иммунолог и аллерголог Милан) и кандидат в экспериментальной и клинической питание, чтобы дать нам некоторые специальные правила для будущей матери, г-жа Валентина Chiozzi, биолог Диетолог больше команда доктора. Speciani, мы попросили вместо того, чтобы предложить меню типа в неделю.

Основные советы.
(консалтинг: Dr. Piura Гавриил)

1 — Не ешьте на двоих.
метаболизм матери и ребенка тесно связаны друг с другом, поэтому важно, чтобы мать не «есть за двоих», но никакой пищи в правильный способ наддува себя и своего ребенка. Риск? Что такое перепроизводство инсулина, который является активным в стимулировании разрастание отражение ребенка, со всеми сопутствующими рисками (дистресс плода, осложнения при родах).
Конечно, это не должно приводить к другой крайности не едите достаточно: Например, Есть женщины, которые из-за боязни набрать вес тоже, что ограничивает их власть, другие, которые едят очень мало из-за болезни, или тех, кто, ​​опасаясь заражения токсоплазмозом, запретив сырые овощи и фрукты, а не обеспечивать ценные вещества и ее можно спокойно употреблять тех пор, пока вы моете их хорошо.

2 -. Комбинат углеводы и белок в каждый прием пищи
частности гормональные состоянии беременности, что повышает резистентность к инсулину (вещества, вырабатываемый поджелудочной железой, которая действует, чтобы уравновесить концентрацию глюкозы в крови), то есть клетки матери «чувствовать» меньше инсулина, что и определяет рост производства, так как для достижения того же эффекта необходимо необходимо оставить большее количество этого гормона. «Чтобы сохранить производство под контролем, это хорошо, чтобы соответствовать все углеводного и белкового питания», советует д-р Piura: «есть только углеводов на самом деле увеличивает рост глюкозы в крови, который должен производить больше инсулина», поясняет д-р факт. Piura ", сочетая в себе это уменьшает количество углеводов введены и при замедлении поглощения, путем противодействия внезапным увеличением концентрации сахара в крови. ИТАК, ассоциации углеводов / белок с самого завтрака, который является прекрасным местом сыр рикотта, масличных семян, яйца (даже в виде блинов, которые, как правило, высоко ценится теми, кто страдают от утренней тошноты). Любители молока следует отметить, что молоко, несмотря на то, хорошо сбалансированное питание, содержит больше углеводов, чем белка (лактозы сахара и простых углеводов являются сахара!), Так что если вы едите хлопьев с молоком, и вам необходимо добавить коллегой белка которых не предусмотрено молока себя, таких как столовая ложка миндаля. "

3 — Увеличьте потребление белков.
во время беременности увеличивает потребность в белках, необходимых для роста плода. Каковы наиболее эффективные белка? «Вопреки тому, что можно было бы ожидать, те, с высокой биологической ценностью не по плоти, но в яйцах, поскольку они имеют совместимость с белками человека, равный 100%, больше, чем мясо, рыба и молочные продукты, а не биосовместимость есть 80% », говорит Габриэль Piura. Это означает, что биологическая совместимость? «Каждая пища содержит белок аминокислот в определенной пропорции», продолжает эксперт, «аминокислот в яйцах, имеют те же пропорции аминокислот, присутствующих в человеческом организме, так что не должно делать какие-либо» дополнительные работы ", чтобы трансформировать и адаптироваться к ним". А овощи? «От просто совместимость 40%, поднявшись до 80%, если они сочетаются с цельными зернами. Даже масличных культур могут быть хорошим источником белка, несмотря на более низкую биосовместимость: миндаль, фундук, грецкие орехи, фисташки, в сопровождении некоторых коричневых крекеры риса, закуски могут быть совершенным, идеальным для людей, страдающих от болезни ».

4 -. W зерна
Когда дело доходит до углеводов вы сразу же думать о пшенице, они сделаны из муки или теста, которые обычно потребляют, а вместо этого существует широкий спектр зерна, такие как ячмень, коричневый рис, лебеда, овес, ржи, гречихи, проса, которые следует чередовать регулярно друг с другом, обогащают наш рацион насколько это возможно. «Чтобы получить максимальную отдачу от свойств этих крупы, муки грубого помола и не должна выбирать потреблять изысканные сорта», отмечает доктор Piura. «Целые зерна богаты клетчаткой, которые усиливают перистальтику кишечника и поможет удалить ненужные продукты (преимущество не только во время беременности, когда легко, страдают от запоров, особенно в последние месяцы), волокон также позволяют регулировать «возвышение уровня сахара в крови, замедляя их поглощения. Волокна таким образом предотвращая сахара в крови шипы и реактивная гипогликемия, что позволяет нам потреблять даже время от времени без особых вины кусочек торта (конечно, подготовленные с их собственной цельной пшеницы!) После еды.
Конечно, как и цельные зерна, волокна содержащиеся в изобилии в овощах и фруктах, особенно если есть с кожурой. „

5 — Побалуйте Вашу тягу.
Причина в том, чтобы не допустить рождения ребенка с кожной сыпи, как говорят народные поверья, но, чтобы приучить ребенка, который проводит «вкуса» и принять знакомы со всеми продукты питания. “Я хочу иметь особое значение с иммунологической точки зрения», потому что Piura объясняет: «Если женщина идет в поисках« странные »пищи, это правильно, что потакать его желание, меняя свой ​​рацион как можно больше, потому что в этом Кстати, Есть большое количество эмбриональных антигенов (веществ, которые признают иммунной системы), что позволяет им начать развивать толерантность к ним. Короче говоря, еще при его жизни в утробе матери ребенок эффективное „обучение“, чтобы узнать, как защитить себя от того, что они знают, ближе ко времени отлучения от груди.
Но выгода не только для плода: более разнообразное питание также позволяет ' Женщина тела для поддержания нормальной толерантности, что они едят и вообще из внешней среды. Пищевая непереносимость привести к увеличению общего уровня воспаления в организме, который часто взносов причиной многих проблем, характерных для беременности, тошнота, цистит, кишечные проблемы с желудком кислотности. Лучший способ сохранить толерантность разнообразить свою диету насколько это возможно, учитывая различные времена года. „

6к 1 день “выхода»
Чтобы уменьшить аллергии и помогают организму развивать терпимость даже к продуктах «заряженные», команда доктора. Аттилио Speciani предлагаю вам идти, даже во время беременности, в один прекрасный день «постное» каждые 2 недели, в течение которого никоим образом все вещества, содержащие молоко, дрожжи и пшеницы, которые являются продукты, на которые итальянцы более нетерпимой. «Цель состоит в том, чтобы« отдохнуть »тело и позволить ему восстановить терпимость в отношении некоторых веществ», сказал эксперт. «Это неправильно, чтобы удалить его к жизни всех продуктов, которые вызывают нетерпимость, диеты, потому что они часто связаны с устранением возможности полной потери иммунологической толерантности. Логика в том, что вместо того, чтобы следовать с отъема младенца: пища, которую вы попробуйте, если вы заметили побочной реакции вы паузу на несколько дней, а затем вновь, пока организм не 'корова' из я ».

7 -! Сырье, живой и красочный
доктор Speciani придумал эту определенную мантру пригласить, чтобы поесть, перед каждым основным приемом пищи, часть (да, это требуется только небольшой кусочек) цвета фрукта или овоща — интенсивный цвет указывает на большее количество определенных витаминов и антиоксидантов — строго сырья и свежим, без добавления каких-либо приправ. Что это такое? «Для стимулирования иммунной толерантности, потому что он готовит тело усваивать то, что будет введен с едой» ответы Piura. «Фрукты и овощи содержат много panallergeni факт, что признана иммунной системы вещества, присутствующие во всех продуктах съедобных для человека. Например, когда кусок яблока попадает в желудок, иммунная система оборачивается против яблоко, которое признается в качестве живой и жизненной кусок яблока, затем идентифицирован как безвредные и стимулирует иммунную систему допуска яблоко и то же panallergeni, который содержит и, следовательно, способствует толерантности для всех, что вы собираетесь съесть ».
Питание кусок сырого еды пищи в начале Также большое оправдание, чтобы остановить тошноты во время беременности: попробуйте!

8 -. Больше кальция и железа
'м веществ в повышение спроса на беременность, плод, поскольку он потребляет так много. Где их взять? Кальций содержится в сыре и молочных продуктов, естественно, но и во многих других пищевых продуктов: например, яйца богаты кальцием и витамином D, который помогает исправить кальция в костях, в то время как в футбольном мире завод изобилует миндаль, кунжут, брокколи. Наконец, мы не должны забывать, что хорошая минеральная вода является основным источником этого микроэлемента.
железной рукой в основном в мясе и в целом в продуктах питания животного происхождения, включая шпинат и зеленые листовые овощи богаты железа, хотя и менее биодоступность для человека.

9 — Не умеренной физической активности.
Если Есть нет противопоказаний конкретных, четко подчеркивается гинеколог, регулярные физические упражнения рекомендуется для всех девяти месяцев: ходьба в течение получаса каждый день практикует гимнастику или «свет» являются Полезно для поддержания вашего веса под контролем, но и для поддержания должного сопротивления инсулина.
10 — Жиры: выбрать правильные
В сбалансированной диеты также жиров, которые должны быть сбалансированы между полиненасыщенные и омега-3 (содержащихся в рыбе, семян масличных культур, таких как миндаль, грецкие орехи, семена льна, кедровые орехи, грецкие орехи, фисташки и т.д..) необходимы для развития головного мозга ребенка, и мононенасыщенные жиры, в том числе оливковое масло является основным источником, через который олеиновой кислотой богаты, полезно для правильного развития клеточных мембран и роста плода.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.