Готовим папу к родам

Готовим папу к родам
Сейчас существует множество книг, журналов, телепередач, специальных курсов и т.д., которые помогают подготовиться к рождению малыша. Но, почему-то подготавливают в основном будущих мамочек, забывая о том, что у крошки есть еще и папа, который тоже волнуется и переживает по этому поводу.
Будущие папашки сильно переживают о грядущих переменах в семье, в режиме дня и отношениях с женой. С одной стороны, это приятные, волнующие переживания в предвкушении долгожданного чуда, желание взять наконец-то свою крошку на руки. А с другой, у молодых отцов в голове роятся страхи.
Главное чего боятся мужчины, это появление в их дуэте третьего человечка. Это изменит отношения между мужем и женой окончательно и бесповоротно. Многие мужчины эгоистически настроены, они переживают по поводу того, что их жены переключат всю любовь и все свое внимание на новорожденного малыша, а они бедненькие будут обделены. Об этом ни в коем случае не стоит забывать молодым мамочкам. Привлекайте папочек к заботам о малыше, дайте им понять, что вы нуждаетесь в их поддержке и внимании, как ни когда ранее. Не переставайте говорить, как вы любите и цените своего супруга. Рождение ребенка должно сближать любящих родителей, а не отталкивать их друг от друга.
Совместные прогулки с коляской сблизят вас и позволят побыть, как бы наедине, пока малыш спит в коляске.
Помимо этого, будущий отец может записаться на курсы, обучающие как ухаживать за ребенком. Желательно делать это вместе с женой. Таким образом вы научитесь не только ухаживать за ребенком, но помогать друг другу, доверять, распределять обязанности, короче говоря, станете командой.
Милые мамочки, вы готовитесь к этому судьбоносному событию девять месяцев, чувствуя все изменения, в отличие от ваших мужей, поэтому им сложнее перестроится. Помогите им не стать «третьим лишним». Все в ваших руках.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.