Что носить беременным зимой



Женщинам в положении следует особенно следить за своим здоровьем и в осенне-зимний период избегать переохлаждения. Ведь в эти ответственные месяцы от неё зависит не только её собственное здоровье, но и здоровье будущего малыша. Попробуем в этом плане изучить опыт народов Севера, испокон веков живших в суровых условиях и успешно им противостоявших. Этот опыт благополучно переняли производители мужской верхней одежды, уже давно шьющие по рецептам эскимосов парки мужские — тёплые всесезонные куртки из кожи, кожзаменителя или синтетических материалов. У нас эти куртки из синтетики ещё именуются «Аляски».

парки мужские

Что носить беременным

Иное дело женщина, тем более находящаяся на сносях. Чем больше срок, тем сложнее ей вписываться в её обычные, пусть даже самые любимые одежды. Это касается как демисезонных курток, плащей и пальто, так и тёплой зимней одежды, в том числе изделий из натурального меха. Причём понятно, что даже если средства позволяют беременной купить шубу на два размера больше, чем ей было положено до родов, это не совсем то, что нужно, поскольку верхняя часть тела женщины не увеличивается в размерах так же значительно, как нижняя.

Идеальным было бы решение сделать тёплый плащ-трансформер, предусматривающий отстёгивающуюся подкладку и нижнюю часть. И запасной низ, по размеру подходящий даме даже на поздних сроках беременности. После родов она может поменять комплект на стандартный и ждать следующего прибавления в семействе.

Но лучше всего, если любящий и заботливый папа будущего ребёнка возьмёт все заботы на себя и сделает так, чтобы женщина вообще не беспокоилась о бытовых мелочах, чтобы ей не приходилось мёрзнуть на остановках или ездить в метро. А дойти из салона автомобиля до дверей подъезда, театра или женской консультации дама может и в самой обычной норковой или лисьей шубке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.