О тесте на беременность

На сегодняшний день достоверность информации, полученной с помощью домашнего теста на беременность достаточно высока. Если провести процедуру правильно, так как описано на упаковке теста, то достоверность составляет 97%. Нормальный качественный тест способен определить, беременна ли женщина уже после первого дня задержки менструации. Но, иногда случается так, что тест дает сбой и выдает неправдивый результат, причем как положительный, так и отрицательный.
Почему же, все таки тест показывает положительный результат, когда женщина не беременна? Причин может быть несколько. Давайте разберемся в принципе работы теста, чтобы понять, почему он выдает ложный результат.
На полоску теста нанесен специальный реактив, на который способен реагировать лишь один гормон ХГЧ. Первая полоска на тесте проявляется в любом случае и указывает на то, что тест не испорчен и годен к применению. А вот вторая полоска проявляется только при повышенном содержании в моче этого самого гормона, который повышается в организме каждой женщины при наступлении беременности.
Из этого следует, что все тесты на беременность определяют не саму беременность, а повышено количество в организме гормона, который присутствует в моче. В идеальном случае он начинает повышаться сразу же после самого оплодотворения. Но, количество гормона зависит не только от наличия или отсутствия беременности и сам гормон присутствие как в женском, так и мужском организме. Для мужчин повышенный уровень гормона ХГЧ означает только одно – в организме образуется опухоль.
Неправильные результаты полученные при использовании теста, могут быть связаны с гормональным нарушение в женском организме. Так же, причиной может быть неправильное проведение процедуры или низкое качество самого теста. Не забывайте проверять сроки годности тестов, поскольку это тоже влияет на результаты.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.