Приметы о беременности народов мира. 1


Поговаривают, что жительницам Африки не знакомо проявление токсикоза, а уровень жизни американских и европейских беременных превращает время ожидания рождения малыша в одно сплошное удовольствие, лишенное всяких хлопот.

Может кому-то это покажется невероятным, но кое-какие обычаи, к примеру, не рассказывать о беременности или не отказывать будущей матери в чем-либо, есть практически во всех верованиях народов мира.

Беременной не отказывают по понятным причинам: то, чего она хочет, требуется организму малыша. Скрывают свою беременность с целью защитить и уберечь от дурного глаза и неприятных разговоров. Ведь не всегда беременная женщина состоит в законном браке.

АФРИКА. Здесь почти на всех рынках торгуют особой глиной, которая организм обогащает железом. Ее предназначение спроецировано на беременных, страдающих от токсикоза. Она адсорбирует в себя токсины, которые потом выводит из беременного организма, снимая тем самым тошноту. Африканские беременные женщины съедают в день такой глины по 3-4 ложки – или сырую или подмешанную в тесто. Так что скорее всего правдиво утверждение об отсутствии у негритянок токсикоза.

Нам же не обязательно есть глину, а вот другие абсорбенты – «Энтеросгель», «Полифепан» или активированный уголь всегда нам доступны. Плюс, в отличие от природной глины, в них отсутствуют паразиты. Главное, не переборщить. Абсорбенты обладают свойством выводить из организма беременных помимо вредных, еще и полезные вещества. А такого разнообразия фруктов, как на Юге, которые способны все это компенсировать, нет в наших широтах!

И все же этот способ не устраняет полностью проблему токсикоза. Во многих африканских странах по этой причине закрепился обычай: мужчина принимает на себя все «прелести» беременности. Для этого он симулирует утреннюю тошноту, усталость и сонливость, головокружение, которое характерно для первого триместра. А пока мужчины изображают из себя беременных с признаками токсикоза, то действительно беременные жены делают всю работу по дому, включая и мужнину. Только в племени масаев освобождают беременную от сборки дров и доения коров. Не зря в Африке одним из самых здоровых и красивых является это племя.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.