Питание во время беременности. Часть 2

Питание во время беременности
Но ко второму триместру возрастает потребность в железе, по этой причине список повседневных продуктов питания нужно дополнить печенью, мясом, фруктовыми соками и гречкой. Для повышения гемоглобина следует кушать свеклу, грецкие орехи и морковь, пить сок из граната.

Запрещенные продукты. Группу запрета составляют вредные продукты, а именно жирная и слишком калорийная пища. Откажитесь от жареных блюд, которые с трудом перевариваются в организме, тем самым перегружая его. То же самое касается фастфуда, потому что в продукты быстрого питания кладут ингредиенты, обогащенные консервантами и усилителями вкуса с высокой концентрацией химических составляющих. Отказавшись от этих продуктов, вы сможете контролировать свой вес в период беременности.

Чтобы быть уверенными в своем здоровье, нужно его постоянно контролировать. В этом вам помогут диагностические средства с сайта http://www.apteka24.ua/ru/products/Diagnosticheskie-sredstva/index.html. Диагностические средства — это товары, которые помогают своевременно определить наличие неприятностей в организме.

Также врачи советуют пить много жидкости небольшими порциями. А вот о кофе будущей маме лучше забыть. Кофе и черный крепкий чай лучше заменить легкими травяными и витаминизированными напитками. Безусловно, спиртные напитки в период беременности тоже запрещены. Старайтесь также избегать газированных напитков с красителями. Все это отрицательно может сказаться на развитии малыша.

Рекомендации в питании. Многие будущие мамы стараются всю беременность кушать за двоих. Но увеличение порций, кроме лишнего веса, не принесет никаких результатов. Ешьте ровно столько, сколько просит ваш организм, не путая «обжорство» с его истинными потребностями.

Старайтесь покупать качественные продукты, чтобы обеспечить свой организм всеми необходимыми микроэлементами. Если возникло внезапное желание съесть что-нибудь необычное, не отказывайте себе в этом удовольствии, главное соблюдайте чувство меры. Иногда можно пренебречь правилами и позволить себе запрещенные продукты, но в небольшом количестве, стараясь контролировать себя.

Будьте здоровы!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.