0.00
1 читатель, 393 топика

Правила личной гигиены во время беременности

Правила личной гигиены во время беременности
Наши руки – это то, что является посредником между вредными микробами и организмом, по этой причине постоянно мытье рук является обязательным, а особенно это касается будущих матерей, организм которых и так, можно сказать, «нагружен». Но, правила личной гигиены – это не только слежение за своими руками, но и куда-более сложные задачи, сегодня мы и рассмотрим вопрос о том, как следить за своей гигиеной во время беременности.
Читать дальше →

Качественная и натуральная пища – залог здоровья беременной женщины и ее будущего ребенка

Качественная и натуральная пища – залог здоровья беременной женщины и ее будущего ребенка
К сожалению, рацион многих людей вряд ли подпадает в категорию «полезный», поскольку в наше сумасшедшее время, когда все движется очень быстро, попросту нет времени, чтобы приготовить что-либо полезное для вашего организма, поэтому многие прибегают к покупке фастфуда и другой не менее опасной пищи из супермаркетов. Но, как говорится: «мы то, что мы едим», из этого можно сделать очевидный вывод, что если вы хотите иметь хорошее здоровье, тогда придется соответствующе питаться.
Читать дальше →

Питание перед родами

диета перед родами
Иногда врачи рекомендуют беременным женщинам перейти перед родами на диету. Но это не значит, что надо голодать. Под диетой имеется в виду сбалансированное правильное питание.
Читать дальше →

Аллергия во время беременности

Аллергия во время беременности
Многие беременные замечают у себя признаки аллергии. Иногда симптомы этого недуга проявляются и до беременности, а во время вынашивания ребенка проблема часто усугубляется.
Читать дальше →

Вред узи при беременности

узи при беременности
В период беременности каждой женщине нужно пройти обследование и сдать большое количество анализов. Всё это нужно чтобы знать в каком состоянии ребёнок и мать. Одним из таких исследований является узи.
Читать дальше →

Использование дарсонваля во время беременности

Использование дарсонваля во время беременности
Период вынашивания ребенка связан с приятными эмоциями и ощущениями. Каждая будущая мама тревожится о здоровье своего малыша и задает множество вопросов гинекологу.
Читать дальше →

Питание во время беременности. Часть 2

Питание во время беременности
Но ко второму триместру возрастает потребность в железе, по этой причине список повседневных продуктов питания нужно дополнить печенью, мясом, фруктовыми соками и гречкой.
Читать дальше →

Как самостоятельно распознать беременность на самых ранних сроках при помощи тестов

Как самостоятельно распознать беременность
Как известно, все домашние тесты определяют беременность на основе данных о количестве гормона ХГЧ, уровень которого начал увеличиваться. Его величина становиться с каждым днем все выше именно у беременных женщин.
Читать дальше →

Как оставаться в форме во время беременности

беременная на весах
«Беременность» это подходящий период для того, чтобы найти оптимальный рацион питания для своего тела, определить свои пищевые пристрастия. Малыш, который бурно развивается в нас, подскажет своей маме, что ей кушать, чтобы оставаться красивой и здоровой. Часто бывало, что мамочки которые были полноваты до беременности, во время неё избавлялись от лишних и ненужных килограммов.
Читать дальше →