Исправление прикуса: мода или необходимость?

Исправление прикуса
Красивые, белые и ровные зубы – мечта многих людей, не всем такие достаются от природы или генетически. Однако современная стоматология в г. Ярославль – www.mc-podmoskovie.ru, в частности ортодонтия, находится на таком уровне развития, что в арсенале специалистов имеются различные методы исправления прикуса и выравнивания искривленных и скученных зубов у пациентов всех возрастных категорий.
Как известно, любые заболевания поддаются лечению гораздо легче, будучи диагностированными на ранних стадиях. Не является исключением и проблема неправильного прикуса. Родителям рекомендуется обращать внимание на здоровье зубов детей, начиная с раннего возраста, с молочного (временного) прикуса. Ребенка следует приводить на прием к стоматологу-ортодонту хотя бы 1 раз в год. Детям до 14 лет исправление прикуса производится съемными ортодонтическими аппаратами.
Своевременное обнаружение патологии и принятие мер позволит вашему ребенку не только иметь здоровую и красивую улыбку в будущем, но и избежать таких последствий, как дефекты речи, болезненность суставов плечевого и шейного отделов, заболеваний десен и зубов.
В подростковом возрасте происходит полное формирование зубочелюстной системы – окончательно прорезываются и закрепляются все зубы. Этот период также является благоприятным для ортодонтических мероприятий. Исправление прикуса у подростков происходит с применением металлических и керамических самолигирующих, а также лингвальных брекет-систем. Этот метод зарекомендовал себя как один наиболее эффективных при лечении неправильного прикуса как у юных пациентов, так и взрослых.
Квалифицированный врач-ортодонт поможет вам подобрать нужную брекет-систему в соответствии с результатами диагностических исследований и ваших пожеланий.
Новейшие разработки и современная аппаратура позволяет производить коррекцию прикуса и искривленных зубов без необходимости менять ваш образ жизни – брекет-системы практически не видны, не доставляют эмоционального и физического дискомфорта.
Для пациентов, морально не готовых к ношению брекетов, существует современная методика исправления прикуса без использования брекет-систем – это прозрачные каппы INVISALIGN.
Своевременная диагностика ортодонтических заболеваний, а также их профилактика поможет вам и вашим детям стать обладателем красивой и уверенной улыбки на долгие годы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.