0.00
1 читатель, 123 топика

Типичные детские заболевания

детские болезни
В этой статье хотелось бы поговорить о прекрасных цветах жизни — детях. Они, к невероятному горю своих родителей, довольно таки часто болеют. Причём касается наших чад всё, от рядовых простуд, до аллергии и диатезов. Поэтому внимание на то, что носит, кушает и с чем играет малыш нужно обращать особенно пристальное. Нередко бывает, что малыша на секунду оставили без внимания, а он уже что-то тащит в рот, поэтому ответственность за здоровье ребенка — полностью на плечах родителей!

Читать дальше →

Что такое флюс

что такое флюс?
Многие россияне не обращаются к врачу до тех пор, пока боль не становится нестерпимой. Но люди не понимают – когда они откладывают лечение, они не только усиливают свои страдания, но провоцируют развитие разного рода осложнений, которые могут привести даже к смерти.
Читать дальше →

Крапивница у детей

Крапивница у детей
Крапивница – это заболевание из группы зудящих дерматозов. Крапивница считается аллергическим заболеванием, с соответствующими симптомами – зуд, кожные высыпания. Чаще всего в последнее время это неприятное заболевание встречается у детей.
 
Читать дальше →

Современные способы лечения бесплодия

Лечение бесплодия
Каждая счастливая будущая мамочка во второй половине беременности может безошибочно определить, чем сейчас занимается ее малыш – спит, бодрствует, чем-то недоволен! Но испытать это счастье, к сожалению, доступно не всем женщинам, ведь в нашем мире существует такой страшный диагноз, как бесплодие.
 
Читать дальше →

Миопия и беременность

миопия и беременность, близорукость

Самый распространенный глазной недуг – это миопия, в народе более известная под названием близорукость. Ею страдает более трети людей всего мира, а заболевание принимает все более крупные масштабы. Всего 7% беременных женщин сталкивается с этим недугом в тяжелой степени. Бытует мнение, что близорукость у беременных непременное показание на кесарево сечение, так ли это, расскажет эта статья.
Читать дальше →

Сбиваем температуру у кормящей мамочки

температура у кормящей матери
Все мы хотим вырастить здоровых и активных деток, частенько жертвуя при этом своим собственным здоровьем. Если вы кормите грудью и у вас внезапно поднялась температура, необходимо срочно принимать меры. Ведь ваше здоровье напрямую связано со здоровьем вашего ребенка. По ряду причин рано или поздно многие из нас могут простудиться или напомнит о себе застарелое заболевание, что часто сопровождается температурой. Как сбить температуру у кормящей матери, не навредив при этом ни ей, ни ребенку, расскажет эта статья.
Читать дальше →

Укус клеща. Действуем незамедлительно!

укус клеща у ребенка
В теплое время года клещи активизируются, в каждом регионе это происходит в свое время, где-то в апреле, а где-то и в середине июля. А в это время многие семьи отдыхают на природе, а за клещом не обязательно ехать за город, его можно найти и в городском парке. Дети очень любят играть на траве среди деревьев, где обычно прячутся эти кровососы. Как уберечь ребенка от укуса и как действовать в случае укуса расскажет эта статья.
Читать дальше →

Летние неприятности с кожей малыша

потница у малышаБлизится летняя пора, а в жару возникает большинство кожных неприятностей. Малыш потеет, и на его тельце появляются розовые пятнышки, это потница – довольно распространенное явление, особенно у грудничков. В этой статье мы расскажем, как предупредить и как бороться с этим явлением.
Читать дальше →

Бережем детские зубки от кариеса

здоровые зубы малыша
Говорят, что не имеет смысла лечить детские зубы, что на молочных зубах пломбы все равно не держатся и выпадают. Но это мнение ошибочное, т.к. своевременно не вылеченная инфекция, может негативно отразиться на зачатках постоянных зубов. Детей очень не просто приучить к уходу за ротовой полостью, это возможно лишь при условии, что родители сами придерживаются правил гигиены. В другом случае, поможет лишь беседа с опытным врачом-гигиенистом.
Читать дальше →

Отвлекаем внимание ребенка во время неприятных медицинских процедур

поход в больницу с малышомНе каждый взрослый человек может стойко выдержать процедуру укола, взятия крови на анализ, а уж тем более, посещение стоматолога. Научно доказано, что наши собственные страхи передаются ребенку «по наследству». Что же делать, когда вашему малышу предстоит сдать какой-то анализ или пройти профилактическую прививку? Спокойствие, существуют проверенные приемы, которые сведут к минимуму, как волнение ребенка, так и ваше собственное.
Читать дальше →