О причинах плача новорожденных детей

О причинах плача новорожденных детей
Детки – груднички, еще не умеющие ничего, так настойчиво пытаются познать все, что их окружает. Но очень часто малыши плачут и родителям трудно определить, почему так происходит.
Конечно, кто как не мама чувствует своего ребенка, его настроение, то, как он себя ведет. Но иногда даже она не в силах ничего сделать.
Мы предлагаем поговорить с новоиспеченными родителями о причинах постоянного детского плача.

Не умея разговаривать, для ребенка единственным способом привлечь внимание родителей остается плач. В такой способ ребенок может дать знать родителям о том, как он себя чувствует, что его беспокоит, какие у него тревоги. При помощи плача ребенок может напомнить родителям о своих потребностях: он голоден, у него болит животик, он замерз или он просто хочет в туалет.

Должны сказать, что если ребенок плачет, то не всегда это сигнал о возникшей проблеме. Хныкать ребенок может и когда ему скучно, либо он просто соскучился по маме, ее заботе, теплоте, ласке.

Чтобы разобраться в причинах детского плача, не нужно паниковать и не следует постоянно связывать плач ребенка с его недомоганием или болезнью.

Ребенок может плакать тогда, когда хочет кушать. Именно это чувство наиболее часто вызывает у малыша плач. Желудок у ребенка маленький и за один раз скушать много он не может, вот почему частое кормление для него необходимо. Плач ребенка – для мамы это сигнал, что ее малыш проголодался. По мере того, как желудок ребенка будет наполняться едой, его плач будет уменьшаться (конечно, если причиной был все — таки голод).

Если ребенок на искусственном вскармливании, то он может плакать, потому что смесь в бутылочке слишком горячая. Родителям нужно следить за температурой смеси очень внимательно и только потом давать ее ребенку. Если ребенок на грудном вскармливании и часто плачет, маме нужно следить за тем, как малыш набирает вес и на количество молока. Может быть, что ребенок не наедается и ему необходим прикорм. Если нужна консультация, то нужно обратиться к педиатру. Когда ребенок покушал, но плакать продолжает, то значит причина в другом.

Может он лежит в мокрой пеленке или мокрых ползунках? Если памперс наполнен, то ребенку также будет некомфортно в нем. Эту проблему нужно немедленно устранить и сразу же ребенок успокоится. Обычно ребенок не сильно плачет, если ему некомфортно в мокрой постельке, больше он показывает свое недовольство, ерзая по ней.

Хныкать ребенок может, если он одет в тесную, неудобную, колючую одежду. Вот почему родители должны быть внимательными при выборе детских распашонок и ползунков. Нужно следить, чтобы швы на них были снаружи. Это не только удобно, но и безопасно для ребенка, потому что швы могут повредить нежную кожу ребенка.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.