Как назвать сына… часть 1

Как назвать сына… часть 1
С давних времен родители, у которых рождался мальчик, к выбору его имени подходили основательно и со всей серьезностью, которая может быть.

Ведь в будущем мальчику следует стать смелым, сильным, обязательно ловким, таким мужчиной, который без либо – каких трудностей справился бы с такой ролью как удачливый охотник, храбрый воин и самое главное – отважный защитник своей семьи.

Всегда верилось, что имя человека оказывает влияние на то, какой будет его судьба и характер. Вот почему к выбору имени подходить нужно с особым трепетом и называть ребенка так, чтобы оно несло в себе только положительные эмоции и черты.

Предлагаем вниманию родителей кое – какие рекомендации, которые, мы надеемся, маме с папой помогут справиться с таким нелегким выбором, который требует не что иное, как ответственность от них.

Первое, о чем нужно помнить – это то, что когда – то ребенку придет время становиться отцом. Из этого следует, что подбирая имя мальчику, нужно обратить внимание на то, легким для произношения или нет, будет из него отчество, красивым ли оно будет.

Часто родители называют своего сына нетипичными для нашей страны и времени именем. Опять – таки, следует задуматься, с какими чувствами будет носить внучка или внук свое отчество, обрадуются ли они «яркой »креативности своей бабушки с дедушкой, которые сына назвали Джон, Сильвестер, Карлсон и др.

Много психологов не советуют называть ребенка в честь отца. Почему? Потому что такое сочетание имен сложно для произношения, не во всех случаях благозвучно. Часто можно услышать, что Александр Александрович – это простое Сан Саныч. Но это вроде как еще ничего, но есть среди знакомых традиция Николая Николаевича прозывать Колей Колей. Будущему носителю такого сочетания имен придется, наверное, не очень сладко. Еще психологи считают, что те мальчики, которые названы на честь отца – неуравновешенные, капризные, нервные и часто раздражительные.

Сразу хотим попросить прощения у тех родителей, у которых именно так ребенок и назван – именем – отчеством, но бытует мнение, что это свидетельствует об отсутствии фантазии и воображения у тех же самых родителей.
Но на это не советуем обращать внимание. Если есть желание называть ребенка именем отца, следует называть, потому что от имени зависит самая малость того, каким он вырастет.

Не рекомендуют психологи приходить к помощи женско – мужских имен при назывании мальчика в том случае, когда фамилия не позволяет определить, какого пола ребенок. Конечно не сложно определить, что Ваня Иванов – это мальчик, но как быть в случае с таким вариантом, как Саша Касперович или Валя Маркевич? Повзрослевших юношей это часто смущает, и они идут в загс с целью поменять свое имя. Иногда бывает так, что женившись, они, не задумываясь, берут фамилию молодой жены.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.