Что нужно знать о развитии и умениях ребенка в 1- й месяц жизни

О том, чему нужно научить ребенка за 1- й месяц жизни
Чтобы ребенок с самого рождения правильно развивался, родителям важно знать информацию о том, какими достижениями ребенок должен радовать их ежемесячно, то есть, что он должен уметь в 1 месяц, 2 месяца и т.д.

Когда родители осведомлены в этом, то это станет отличной основой для развития ребенка, ну и конечно, это поможет с пользой проводить совместное время.

Первые четыре недели ребенок больше спит, чем играется. Вот почему мамы часто не знают, что же делать в те периоды, когда ребенок активный.

Мы уверенны, что та информация, которой мы поделимся с новоиспеченными мамочками, поможет им результативно общаться с малышом.

Итак, что же должен ребенок в 1 месяц уметь делать? А он много чего уже должен уметь, этого многие мамы, наверное, и не подозревают.

Для этого следует приглядывать за своим чадом, он наверняка что – то, но все же умеет делать, какими – то навыками владеет.

В этот период у малыша развивается зрение, что дает ему возможность следить за «двигающимися картинками». Он уже может сосредотачиваться на образе близких ему людей, может отслеживать то, как двигаются в пространстве какие – то предметы. Уже в состоянии различить, где яркий цвет, а где контрастных оттенков узоры и цвета: это может быть линия, клетка, нарисованная тем или иным цветом.

На протяжении месяца у малыша развивается слух. Он уже может различать голоса близких людей, которые он часто слышит и голоса незнакомых ему людей. Из всех голосов мамин он различает лучше всех. Именно он способствует тому, что у ребенка возникает желание издавать какие – то звуки самостоятельно. Именно к концу первого месяца можно различить, если не детское «агукание», то хотя бы то, как он «гулит».

И физически ребенок также развивается. Даже не смотря на то, что он еще слишком слаб, он пытается поднимать голову, находясь в положении лежа на животе.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.