Как обезопасить ребенка от ожогов?

Как обезопасить ребенка от ожогов?
Когда ребенок приходит в этот мир, его подстерегает множество опасностей. Микроволновые печи, домашняя топка romotop, утюг, и даже горячий чай. Все это может привести к ожогу. Известны случаи, когда дитя играется в ванной и открывает кран с горячей водой. Тогда ожог всего тела может нанести непоправимый вред или даже привести к летальному исходу. Нужно аккуратно и предельно точно выполнять простые правила, чтобы избежать трагедии в доме.

Всегда пробуйте пищу и напитки, которые даете ребенку. Они могут оказаться горячими, и дитя получит ожог горла. Это касается и еды, разогретой в микроволновке. Очень часто она очень горячая по краям и холодная внутри. Поэтому не поленитесь лишний раз перепроверить температуру еды. Особое внимание нужно уделить лекарствам, которые принимает ребенок. Это может быть витамин Д или средство против колик в животике. Спросонья его легко перепутать с чем-то другим, более опасным, и тогда у ребенка будет ожог пищевода. А это часто приводит к летальному исходу. Держите рядом с собой только те лекарства, которые действительно необходим каждый день. При глажении одежды будьте предельно осторожны. Бегающий или ползающий младенец способен задеть шнур от утюга и уронить его на себя самого. Длинные скатерти на столах также лучше временно спрятать. Ребенок, потянув за край, вывернет на себя все содержимое стола. Не пускайте ребенка на кухню, когда работает духовка. Не оставляйте кастрюли или чашки с горячим содержимым в зоне вытянутой руки от дитя. Также не переносите горячий борщ, когда под ногами путается ребенок. Оставшиеся на плите кастрюли или сковородки поворачивайте ручками вовнутрь, чтобы не было соблазна за них ухватиться. Для розеток нужны специальные заглушки, а в ванной никогда не оставляйте ребенка одного. Даже выйдя на минуточку, родитель может прозевать опасный момент.

Для деток постарше, от 3 лет, есть специальные яркие книжечки с рисунками по безопасности. Ребенку будет интересно их рассматривать, и таким образом обучаться. Совсем не нужно полностью отказаться от глажки или готовки еды, а также отключать домашние топки spartherm, чтобы обезопасить малыша. Достаточно следовать простым правилам безопасности и тогда здоровье ребенка не будет под угрозой.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.