Близнецы. Внешне одинаковые, разные внутри.

Если вы когда-либо встречали близнецов, вы, вероятно, замечали, что, даже если они выглядят точно так же, они часто имеют очень разные личности. Ученые выяснили, почему это явление часто справедливо и пролили свет на то, что человека меняет окружающая среда и именно эта среда определяет, кем они станут.



В исследовании с участием более 500 близнецов, ученые обнаружили, что хотя близнецы рождаются с одинаковыми генами, это был их опыт, определили, какие гены были активированы или замолчать. На самом деле, окружение даже помог настроить чувствительность близнецов к определенным болезням. Процесс изменений генома, необходимые для роста называется метилирование — молчание некоторых генов и усиления других. Ведущий автор исследования, профессор Сьюзан Кларк, сказал о результатах: «Мы показали, что паттерны метилирования изысканно по наследству, и так метилирования идентичных близнецов по-прежнему очень похожи друг на друга Это показывает, что последовательность ДНК, делает указания. метилирования. При том, что изменения метилирования, однако, это дает основание для возможных изменений фенотипа, или кто мы есть. »

Исследование дает надежду для тех, кто выражает обеспокоенность по поводу генетической восприимчивости к определенным болезням или личностных черт, таких, как аутизм. Авторы говорят, что следующим шагом будет изучение близнецов, где один из близнецов имеет болезни и другой нет.

Знаете ли вы, что близнецы являются полярными противоположностями?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.