Телевидение не более часа в день!

телевидение не более часа в день
Многие исследования изучали влияние телевидения на зрителей. Или американский работ представить доказательства, что маленький экран сделает агрессивным, чем час в день! Так что, можно выключить компьютер?

Дебаты о телевидении и ее возможных негативных последствий появляется регулярно на передней части сцены. И если тысячи исследования дают противоречивые результаты, последние опубликованные на престижном журнале Наука, могли бы обеспечить скорейшее решение. Это доказывает, что слишком много телевизора является синонимом агрессии…

Исследование более 17 лет

Это исследование заслуживает того, чтобы один останавливается там, потому что он является одним из крупнейших проводили по этому вопросу. Во-первых, она включала 707 американских семей, но что более важно, она следовала на протяжении 17 лет. Так зрители и члены их семей были опрошены в 1983, 1985, 1993 и 2000 годах. У них было в среднем 16 лет в начале интервью, и поэтому вокруг в течение последних тридцати лет. Мониторинг тех пор, пока особенно необычного в исследовании на эту тему.

Один час, три часа… это будет, привет повреждения!

Для влияние телевидения, исследователи делятся на три аудитории: один час телевидение в день, от одного до трех часов, и более трех часов. В интервью семьи и местных властей, они затем оценивают количество насильственных действий, совершенных следующие: агрессия, драки, и т.д… Результаты: все больше людей смотрят телевизор, они становятся более агрессивными. Это особенно актуально среди молодежи: только 5,7% тех, кто потратил меньше часа перед телевизором совершил насильственные действия от 16 до 22 лет. Хотя этот показатель вырос до 22,5% в течение 1 до 3 часов теле-и даже 28,8% в течение трех часов.

Мальчики более подвержены, чем девочек?

Глядя в деталях, ученые обнаружили, что мальчики, казалось пострадали более девушек от маленького экрана. Таким образом, опять же от 16 до 22 лет, мужчины зрителей более трех часов в день было 45,2% совершили акты насилия против 8,9% для тех, кто не остался более чем на час. Однако, для девочек проценты были на 2,3% и 12,7%. Они, кажется, гораздо менее агрессивны в целом, но жертв также появляться в том же влияние телевидения.

Взрослые потише?

Исследование также посмотрел на период с 22 до 30 лет, чтобы увидеть, если возможно влияние телевидения уменьшается с возрастом. Различия в темпах агрессии по времени, как правило, менее серьезные у взрослых (7,2% для тех, кто смотрит менее часа в день на ТВ, 9% от 1 до 3 часов и 17,8% в течение более трех часов), но в деталях, обоих полов не реагируют одинаково. Действительно, среди женщин разница в агрессивности в зависимости от времени смотрит телевизор огромен, больше, чем в подростка: 0% для тех, кто тратит меньше, чем час в день до 16,8% для наркоманов, которые тратят больше, чем три часа. Молодые женщины более внушению они вырастут?

Сильное подозрение,

Внимание, авторы показывают, никакое телевидение непосредственно привести к насилию! Они только найти корреляцию между ними. Эта ссылка кажется, даже сильнее, чем он не зависит от других факторов (социальные, поселков ...). Остерегайтесь, однако, авторы предполагают, что телевидение показывает в среднем на пять актов насилия в час, и более 20 программ для молодежи. Они не отвечают на вопрос: «Является ли телевидение делает насильственных или насильственными люди смотрят телевизор больше?» Авторы пользу первой гипотезы…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.