Нет - порке дома!

нет порке дома
Если порка детей? Это вечный спор между сторонниками образования «старые» родители «ненасильственные». США исследование вполне может быть причиной последнего. Хороший удар по распространенному мнению…

Порка и другие поправки, которых следует избегать совсем. Они будут нести ответственность за долгосрочные психологические последствия.

Это результат исследования * проведенные американским психологом Элизабет Gershoff. Она хотела бы знать последствия порки и другие пощечины на будущее или долгосрочные детей. Она провела анализ результатов 88 исследований по этой теме. Целых 36 тысяч детей не наблюдается. Для оценки влияния, она определяет 11 видов поведения и опыта для всех возрастов, и измеряли их корреляции с телесным наказаниям. Одиннадцать параметрами оценки являются:

В детстве:

Немедленное выполнение;
Интернализации эмоций;
Качество отношений с родителями;
Физическое насилие родителей на ребенка или супруга.
У взрослых:

Физическое насилие на своих детей или супруга.
И взрослые, и дети:

Психическое здоровье;
Агрессии;
Антисоциальное или уголовной.
Негативные последствия, даже в долгосрочной перспективе…

Психолог обнаружил тесную связь между всеми элементами изучены и это будучи ударил и шлепала. И это было почти каждый раз, когда негативные последствия: антисоциального поведения, агрессии… Один положительный момент было отмечено: шлепки, похоже, приведет к немедленному послушанию. Для научных «есть мнение, что физическое наказание вступает в силу немедленно повиновался ребенка, но в то же время детские психиатры отмечают, что телесные наказания, по своей природе, может прогрессировать до физического насилия.»

Нет общего

Для Елизаветы Gershoff, это не значит, что все дети, которые испытали это вид наказания, станет агрессивным или преступник! Следует квалифицировать как зависит от многих факторов, таких как качество отношений родитель-ребенок, например. Кроме того, психолог говорит, но и вид наказания, частоту, эмоции связаны с телесным наказаниям, которые вызывают эффект более или менее сильные и негативные. Ребенка наказывают чаще и жестоко, больше шансов стать агрессивным или страдает от психического расстройства.

Психолог предлагает объяснение связи между наказанием и негативных реакций. Во-первых, ударил ребенка не учит, что является правильным или неправильным. Во-вторых, если это делает послушными, когда родители, он займет, как правило, ведут себя плохо в их отсутствие.

Спорные выводы…

Элизабет Gershoff результатов не единодушны. Таким образом, многие психологи отмечают, что некоторые исследования детей избивают, наказывают, а не просто время от времени. Что они думают неверные выводы. Другие исследователи, такие как Диана Бомринд из университета Беркли, а также освещаются некоторые ярлыки. В самом деле, Элизабет Gershoff заявил, что такой сильной корреляции между телесные наказания и сексуальное насилие, но это не говорит, что простые шлепки не увеличивает риск злоупотреблений. По словам Дианы Бомринд, «тот факт, что некоторые родители наказание чрезмерно и не является необоснованным довод посоветовать всем родителям не наказывать вообще!

В конечном счете, вы являетесь единственным судьи решить, следует ли поднимать руку на своих детей… Но трудно научить их, что насилие никогда не решение после хорошей порки…

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии