Что это за отец?

что это за отец
Часто отец заперты в образ власти и пренебрежение его значение в развитии детей. Если все отцы не являются площади в 16 ч 30, их роль значительно изменилась в течение нескольких лет и есть даже говорить о «молодых отцов»… замечание по поводу своего места в семье и их новых позиций…

Долгое время считалось, что только мать имеет важное значение для правильного развития детей. Мы теперь знаем, что роль отца далеко не вторичный… за пределы традиционной фигурой власти, она имеет положительное влияние на общее личности ребенка, и это в молодом возрасте.

Призрака…

Психологии ХХ века было обусловлено главным образом уделяется отца по словам представителя закона: именно он, тем, его существование (по крайней мере в сознании матери), предотвращает символические отношения симбиотической матери и ребенка не распространяется больше, чем нужно. Это позволяет ребенку открыть для других. Отец воплощает и передает ребенку правила, которые дадут им сила характера, сила контроля, нравственное чувство и стремление к положительным самоутверждения. Традиционная фигура отца, следовательно, на стороне власти и играет важную роль в социализации.

Образцом для подражания…

Установлено также, что отец играет важную роль в строительстве половой идентичности ребенка. Для мальчика, он является образцом для подражания: тот, кому он будет стремиться быть похожим. Для девушки, он является своего рода идеальной моделью другого пола: что он будет стремиться восстановить после полового созревания.

В этой классической точки зрения, это мать принести ребенку любовь и активное присутствие отца не играет никакой роли играть до конца «нежном возрасте». Функции, возложенные на него символично, и физического присутствия не считается существенным для любого маленького ребенка. Важно то, что отец в мысли и слова матери, о том, что малый не является единственным объектом его желания. Если эта ситуация имеет место и для большинства психологов, это не объясняет возможное влияние отца как аффективное и эффективного присутствия. Однако времена меняются, и отцы тоже…

Времена изменились

Традиционная роль уделяется отец связан с эскизного проектирования и устаревшие пара: мужчина, внешний мир и экономическую функцию, женщина дома и аффективные функции. Это также связано с моделью семьи здание, построенное в последнюю очередь.

Теперь пару изменилось. Женщины вошли в мир труда и отцы, как правило, принимать более активное участие с маленьким ребенком, в играх, но и в повседневной жизни, питание, баня… структура семьи разразился чтобы освободить место для мозаику различных структур (единственный родитель, смешанных семей ...). Наконец, видение отношений в семье не изменилось! Женщина больше не принимают сводится к материнству. Мужчины более склонны отказаться от принципа родительской власти. Они готовы признать, чувствительная, ласковая к своим маленьким детям, без ущерба для своей мужской идентичности. Новая модель отца складывается сегодня… Какое влияние на развитие ребенка?

Что «молодых отцов» к своим детям?

Несколько недавних исследований было проведено на влияние физического присутствия и активного участия отцов с малышами. Они показали, что присутствие готовит их более эффективно и более быстро, чем бы мать, чтобы идти на внешний мир. Они в состоянии оперативно постоять за себя, получить признание и признание в группе детей и интегрировать правила коллективной жизни. По его дразнить, его попытки дестабилизировать отца побуждает ребенка адаптироваться к новым. По его тенденция к поощрению разведки, он готовится к лицу неизвестно. По его склонность к физической игре (щекотка, моделированных сражений ...), это помогает повысить осведомленность и соблюдение правил противником. «Молодых отцов», поэтому оказывают бодрящее действие в первые годы жизни ребенка, помогая преодолеть разрыв между самоутверждением в дом и уверенность в себе за рубежом.

Эмоциональная роль так сильна, как у матери?

Одной из областей, отец-ребенок, что исследования не исследовали, что формы, которые могут принять их эмоциональная привязанность, область традиционно зарезервирована для матери. Тем не менее, было показано (совсем недавнего времени), что ребенка до 1 года, вероятно, сосредоточить внимание на нескольких человек, и таким образом, чтобы его отец. Однако, если ребенок находится в бедственном положении, мать остается, скорее всего, чтобы утешить его.

Сегодня мало достоверных данных говорит нам о том, как эмоциональная привязанность, что ребенок может построить с отцом. Но мало кто еще сомневается преимущества полностью обеспечены отцовства на стороне матери и с самого начала…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.