Подходящее время для второго ребенка

подходящее время для второго ребенка
Вы думаете, все больше и больше, но вопрос без mкme rйponse всегда возвращается: действительно ли это время, чтобы иметь второго ребенка? Пьер Canou, pйdopsychiatre а hфpital Неккера, acceptй, чтобы дать нам совет prйcieux построить счастливую семью, братьев и сестер.

Должны ли мы ждать aоnй немного больше, и впредь уделять ее самым внимательным образом и не бояться nйgliger йtapes dйcisives все его раннее детство? Или это, однако, дать немного frиre или сестры как можно скорее, чтобы поделиться своими premiиres annйes cфte а cфtй в complicitй?

Йcart идеальное не существует!

«Это субъективный выбор, который должен trиs dйpendre, vйritablement, родители», сказал Пьер Canou. Наиболее объективным йtat critиre йtant из «disponibilitй» мать, как она чувствует себя в своей tкte и тела? Является fatiguйe? Имеет ли она чувствовать себя prкte а жить новой беременности? Она хотела, чтобы мать? Mйdecins рекомендуем подождать по крайней мере за год до зачатия второго ребенка.

Пара должна задавать правильные вопросы. Обе они в унисон? Один из них он не пострадал давление друга? Это dйsir partagй? Пьер Canou dйnonce также йcueil, сильный rйpandu «социальных копия". Это phйnomиne давления со стороны сверстников на имитации fondй. Мы должны зонд dйsir, удивление, усомниться в том, пару rйpond а rйflexe без fondй, таких как «все это делают другие, так что пора это сделать»… И знайте, что с нового ребенка Кроме того, а каждый раз новый выбор работы, обязательств больше, чем вы с человеком.

Ссылки по diffйrents йcarts, но узы любви, так или иначе!

Независимо от того, вge йcart которые могут существовать между frиre и сестрой, они создадут уникальные отношения вместе, что никто не может prйvoir. Кроме того, родители должны согласиться не все понятно в братьев и сестер. Он будет играть вещи, среди их детей, которые ходят их йchapper.

«Capacitй из sociabilitй йvolue ребенка с течением времени. „Не доезжая до трех лет, он не может реально поделиться друг с другом. Лишь около 4-х лет он может открыть до удовольствие от игры и строить отношения. В 7, он достигает вge причине, то это будет тихая cфtй йmotionnelles импульсы и достаточно спокойно, чтобы больше не бояться rivalitй общения. Риска, однако, является то, что он игнорирует самый молодой, он выглядит слишком далеко… Или он пытается, бессознательно, а играть rфle из mиre pиre или замены… “

Дети будут подделывать близки по вge, несомненно, более „живым“, как frиres и сестры, которые имеют большую diffйrence. Но отсутствие complicitй n'empкchera не для них, чувство защиты и восхищения, которые могут существовать между братьями и сестрами, когда йcart имеет важное значение. Многие люди, жалею, что не была маленькая сестра или frиre а побаловать себя. И миф о „великим защитником frиre“ до сих пор светлое будущее!

Типичные ошибки а йviter:
Когда дети близки по вge, родители должны обеспечить, чтобы не йlever а как близнецы. Это trиs заманчиво, но важно учитывать identitй каждый. Дети должны расти ощущение, что их это diffйrence respectйe.

Когда дети находятся в йloignйs вge должны protйger aоnй и не пытаться добавить в а-на подотчетность. Другими словами: остерегайтесь „Позаботьтесь о своем немного frиre“ а rйpйtition! Потому что, опять же, mыre ребенка mкme больше и никогда не должно заменять родителей.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.