Профилактика анемии у новорожденных

Непродолжительная задержка во время перерезании пуповины, как выявили Шведские неонатологи, может снизить вероятность железодефицитной анемии у новорожденных.

Ученые из Швеции исследовали 400 новорожденных, наблюдая за ними четыре месяца. Пуповины у малышей пережимали в период от трех до десяти секунд после рождения.
Профилактика анемии у новорожденных

По истечении четырех месяцев новорожденным провели анализ по определению в крови уровня железа. Признаки дефицита обнаружились у шести процентов малышей, пуповины которых перерезались непосредственно после рождения. Те же дети, пуповины которых перерезались после задержки, показали процент возникновения анемии всего в один процент.

Медики также добавили, что при перерезании пуповины у детей, ожидавших процедуру до трех минут, не зарегистрировано случаев роста осложнений, таких как детская желтуха например.

По мнению неонатологов, непродолжительная задержка при проведении процедуры должна будет стать обязательной при протекающей без осложнений беременности.

Внимание! При копирование информации ссылка на profcenterlo.ru обязательна! Все статьи — авторские, все статьи проверяются на копирование.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.