Ребенок отказывается от еды? Выход есть!



Для каждой мамы самым важным является то, чтобы ее ребенок рос здоровым и счастливым. При этом всегда оставался сытым, потому что для активного роста нужно много кушать. Потому у женщин очень часто возникает беспокойство, когда ребенок не хочет есть.

Что же делать в случае, когда ребенок отказывается от еды? В первую очередь, стоит обратить внимание на общее состояние малыша. Очень часто причиной исчезновения аппетита является общий недуг или какое-то конкретное заболевание. У деток часто бывают проблемы с работой желудка, наличием глистов, работой эндокринной системы, а также с недостатком витаминов. Если вы наблюдаете изменения в поведении своих деток, то лучше показать их врачу.

В случае, когда ребенок абсолютно здоров, но от еды все же воротит нос, то это может быть способом привлечения к себе внимания. Особенно это будет проявляться, если ранее приемы пищи сопровождались интересными рассказами или песнями, ведь не редко бабушки и дедушки, а то и сами родители развлекают деток для того, чтобы те поели больше обычного. Также причиной может быть слишком горячая или холодная еда. Лучше всего всегда пробовать то, чем собираетесь кормить свое чадо.

Еще одной причиной того, что ребенок не хочет есть являются общие нормы. То есть, какой-то врач сделал расчет необходимых калорий и нутриентов для ребенка определенного возраста и веса. Мамы пытаются соответственно шаблону, кормить своего ребенка и очень расстраиваются, когда детки съедают гораздо меньше, ведь нет соответствия стандарту. Это очень распространенная ошибка, потому что нельзя всех деток сравнивать, ведь все зависти от того, насколько активным является ребенок, сколько спит и какое общее его состояние. Если ваш малыш активно растет, психически здоров, активен, то это значит, что его организм получает необходимую норму питательных веществ и этого достаточно. Многие врачи даже советуют не кормить ребенка до тех пор, пока он сам не попросит. А больше времени на свежем воздухе и высокая активность будут этому способствовать.

Потому, дорогие мамы, не стоит паниковать преждевременно, лучше изначально разобраться в причинах такого поведения и делать все возможное для того, чтобы ваши детки всегда оставались здоровыми.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.